Рейтинг@Mail.ru
В домах гарнизона Сунгач заменили окна и двери после ЧП на артскладе - РИА Новости, 04.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В домах гарнизона Сунгач заменили окна и двери после ЧП на артскладе

Читать ria.ru в
Бригада специалистов завершила замену окон и дверей во всех многоквартирных жилых домах военного гарнизона Сунгач, пострадавыших 18 мая от взрывов на артиллерийском складе, сообщает в понедельник пресс-служба краевой администрации.

ВЛАДИВОСТОК, 4 июн - РИА Новости. Бригада специалистов завершила замену окон и дверей во всех многоквартирных жилых домах военного гарнизона Сунгач, пострадавыших 18 мая от взрывов на артиллерийском складе, сообщает в понедельник пресс-служба краевой администрации.

Артиллерийский склад войсковой части 86792, расположенный в 280 километрах северо-восточнее Владивостока, загорелся 18 мая при подготовке боеприпасов к утилизации. Пострадали два человека. Из-за пожара и взрывов в районе ЧП на Дальневостьочной железной дороги более чем на 12 часов было остановлено 12 пассажирских поездов. Губернатор Приморья Владимир Миклушевский распорядился выделить на ремонно-восстановительные работы 5 миллионов рублей.

"Замена оконных и дверных блоков во всех многвартирных домах военного гарнизона в районе железнодорожной станции Сунгач полностью завершена. Сейчас завершается ремонт кровли последнего трехэтажного дома на 22 квартиры. Специалисты производят сборку деревянного каркаса", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в жилых домах поселка специалисты установили 197 оконных и 57 дверных блоков.

Ремонтные работы также ведутся в четырех селах, которые также пострадали от врывов.

"В школе села Новорусановка заменены 12 оконных блоков, в том числе 6 нестандартных, в спортивном зале общеобразовательного учебного заведения. В школе села Духовское заменены 35 оконных блоков, произведена отделка оконных проемов и откосов. Работы в поселках продолжаются", - отмечает пресс-служба.

Власти Приморья и военные в пятницу приняли решение с первого июня прекратить подрыв старых боевых снарядов на полигоне в окрестностях села Барано-Оренбургское Пограничного района, где возникла социальная напряженность из-за увеличения мощности подрывов. Под началом вице-губернатора края Александра Лося 1 июня в селе Барано-Оренбургское прошло совещание с участием представителей МЧС и военных, руководителей Пограничного района и поселений.

На совещании жители Барано-Оренбургского рассказали, что подрыв боеприпасов ведется в непосредственной близости от села с декабря 2010 года. От подрывов боеприпасов многие здания в Барано-Оренбургском получили повреждения: в домах разбиты стекла, на стенах появились трещины. Нанесен ущерб социально-реабилитационному центру, где проходят реабилитацию дети из близлежащих населенных пунктов.

По итогам совещания было принято решение о полном прекращении с 1 июня утилизации боеприпасов на полигоне. Утилизация прекращена до тех пор, пока военные не определят новые точки подрыва, находящиеся на безопасном расстоянии от населенных пунктов.

Для уточнения размера материального ущерба, нанесенного строениям, будет создана комиссия, в которую войдут представители специалисты-взрывотехники, архитекторы, независимые эксперты, администрации Приморского края.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала