Рейтинг@Mail.ru
Половина автобусов для перевозки детей в РФ не отвечает нормам - МВД - РИА Новости, 04.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Половина автобусов для перевозки детей в РФ не отвечает нормам - МВД

Читать ria.ru в
Сотрудники ГИБДД в преддверии летних каникул проверили 6,7 тысячи автобусов, предназначенных для перевозки детей, по результатам проверки состояние 2,8 тысячи автобусов не отвечает установленным требованиям, сообщает пресс-служба МВД.

МОСКВА, 4 июн - РИА Новости. Сотрудники ГИБДД в преддверии летних каникул проверили 6,7 тысячи автобусов, предназначенных для перевозки детей, по результатам проверки состояние 2,8 тысячи автобусов не отвечает установленным требованиям, сообщает пресс-служба МВД.

В рамках подготовки к летнему сезону Госавтоинспекция МВД России провела почти пять тысяч проверок улично-дорожной сети в местах расположения детских оздоровительных учреждений, по результатам которых было выдано около 4 тысяч предписаний, привлечены к ответственности 779 должностных и юридических лиц дорожно-коммунальных организаций.

По данным пресс-служба, в 2012 году все групповые перевозки детей будут осуществляться только в сопровождении машин ГИБДД. Для этого планируется задействовать более 1,8 тысячи автомобилей.

Органами ГИБДД проверено 6,7 тысячи автобусов, предназначенных для перевозок детей, выявлено более 2,8 тысячи автобусов, конструкция, техническое состояние и оборудование которых не отвечает установленным требованиям", - говорится в релизе.

По результатам проверок к ответственности привлечены 86 владельцев автобусов, выдано свыше 300 предписаний об устранении нарушений. Из 7,5 тысяч водителей, привлекаемых для перевозки детей, 80 не прошли проверку и отстранены от данной работы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала