Рейтинг@Mail.ru
Клинцевич просит СК оценить высказывания Латыниной на "Эхе Москвы" - РИА Новости, 04.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Клинцевич просит СК оценить высказывания Латыниной на "Эхе Москвы"

Читать ria.ru в
Зампред комитета Госдумы по обороне Франц Клинцевич направил в Генпрокуратуру и Следственный комитет РФ запрос с просьбой дать оценку высказыванию журналистки Юлии Латыниной в эфире "Эха Москвы" о ее готовности бросать куски асфальта в омоновцев.

МОСКВА, 4 июн - РИА Новости. Зампред комитета Госдумы по обороне Франц Клинцевич направил в Генпрокуратуру и Следственный комитет РФ запрос с просьбой дать оценку высказыванию журналистки Юлии Латыниной в эфире "Эха Москвы" о ее готовности бросать куски асфальта в омоновцев. Главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов заявляет, что Конституция и закон о СМИ дают право высказывать свою точку зрения как Латыниной, так и Клинцевичу.

"Сегодня мной был сделан запрос генеральному прокурору (Юрию Чайке) и председателю Следственного комитета (Александру Бастрыкину), где я привожу ее слова и прошу взять под личный контроль, и разобраться в сложившейся ситуации, и дать мне как депутату Государственной думы оценку по этому факту", - сказал Клинцевич РИА Новости в понедельник.

По словам депутата, во вторник он намерен провести у редакции радиостанции пикет с участием ветеранов-афганцев, протестуя против призывов к насильственному свержению власти. Акция не будет массовой, сообщил Клинцевич.

"Мы специально ограничили - 50 человек, там места немного, индивидуально звал, чтобы люди пришли в планках, орденах и медалях... При абсолютно уважительном уважении к Латыниной, которая многие вещи говорит и делает правильно, я просто шокирован этими вещами... Это очень опасные вещи, очень опасные, и могут закончиться для страны очень серьезной проблемой", - сказал депутат.

Главный редактор "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов, комментируя заявление Клинцевича, отметил, что радиостанция выступает за свободу слова.

"Господин Клинцевич имеет право на свою точку зрения, госпожа Латынина - на свою точку зрения. Это гарантировано Конституцией и законом о средствах массовой информации", - сказал РИА Новости Венедиктов.

По его словам, к пикету на радиостанции относятся философски.

"Как я знаю, господин Клинцевич организует завтра у "Эха Москвы" митинг до 70 человек. Но вообще Латынина заслуживает больше, чем 70 человек. Представить 70 человек, митингующих против женщины, - это сильно для Российской Федерации. Но при этом, поскольку мы выступаем за свободу слова, митингов и собраний, мы относимся к этому философски. Если митинг законный, пусть он будет", - сказал Венедиктов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала