Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы предлагают проспект Сахарова для марша оппозиции - РИА Новости, 05.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы предлагают проспект Сахарова для марша оппозиции

Читать ria.ru в
Мэрия Москвы предложила оппозиции провести 12 июня "Марш миллионов" на проспекте Сахарова, сообщил РИА Новости во вторник руководитель столичного департамента региональной безопасности Алексей Майоров.

МОСКВА, 5 июн - РИА Новости. Мэрия Москвы предложила оппозиции провести 12 июня "Марш миллионов" на проспекте Сахарова, сообщил РИА Новости во вторник руководитель столичного департамента региональной безопасности Алексей Майоров.

Ранее организаторы "Марша миллионов" подавали заявку в мэрию на шествие 12 июня по Тверской улице и митинг на Боровицкой площади, власти предложили им другой маршрут - шествие по Фрунзенской набережной и митинг у Андреевского моста. Оппозиция не согласилась на этот вариант и не исключила проведения несанкционированной акции.

"С учетом того, что одни заявители отказались от проспекта Сахарова, мы предложили (одному из организаторов акции Сергею) Удальцову провести свое мероприятие 12 июня там", - сказал Майоров.

Он добавил, что на проспекте Сахарова можно провести и шествие, только протяженность маршрута составит около 500 метров.

"Организаторы просят более протяженный маршрут, но пока других вариантов у нас нет", - отметил глава департамента.

По его словам, организаторы "Марша миллионов" обещали обдумать этот вопрос.

Также он напомнил, что количество заявленных участников акции пока не превышает 50 тысяч человек.

В свою очередь, координатор "Левого фронта" Удальцов полагает, что шанс договориться с мэрией есть, но настаивает на обязательном проведении не только митинга, но и шествия.

"Были переговоры в мэрии. Какой-то шанс договориться, на мой взгляд, есть. Сегодня мэрия предложила компромиссный вариант - митинг на проспекте Сахарова. Но мы настаиваем, чтобы было и шествие обязательно. Хотя митинг на Сахарова для нас может быть приемлемым, но с шествием", - сказал РИА Новости Удальцов.

Оппозиция предложила московским чиновникам еще несколько вариантов: шествие по Якиманке с митингом у кинотеатра "Ударник", шествие по бульварам Москвы и митинг на проспекте академика Сахарова, шествие по Красной Пресне с митингом около дома правительства, отметил оппозиционер.

"Переговоры не закончены, будем продолжать, видимо, завтра, послезавтра. Последний срок - 8 июня, когда все должно быть закончено", - сообщил Удальцов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала