Рейтинг@Mail.ru
Вячеслав Глазычев скончался в Таиланде от сердечного приступа - РИА Новости, 06.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вячеслав Глазычев скончался в Таиланде от сердечного приступа

Читать ria.ru в
Вячеслав Глазычев, входивший в предыдущий состав Общественной палаты, скончался в Таиланде от сердечного приступа, сообщили РИА Новости в пресс-службе ОП.

МОСКВА, 6 июн - РИА Новости. Вячеслав Глазычев, входивший в предыдущий состав Общественной палаты, скончался в Таиланде от сердечного приступа, сообщили РИА Новости в пресс-службе ОП.

"К сожалению, мы можем подтвердить информацию, появившуюся в СМИ, что Глазычев скончался. Он умер прошлой ночью в Таиланде от сердечного приступа", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь, заведующий консульским отделом посольства России в Таиланде Андрей Дворников сообщил РИА Новости, что Глазычев скончался во вторник вечером на острове Ко Чанг.

"Вячеслав Леонидович Глазычев скончался вчера вечером. Около 21.30 по местному времени (18.30 мск) ему стало плохо, и он потерял сознание. Скорая помощь приехала очень быстро и доставила россиянина в больницу, однако, несмотря на проведенные реанимационные мероприятия, он скончался", - сказал Дворников.

Консул сообщил, что дипломаты посольства осуществляют контакт с коллегами Глазычева по работе, готовят документы для отправки тела на родину.

"Тело пока находится в больнице. Подготовку к отправке ведет одна из таиландских похоронных фирм. Я хотел бы от имени работников посольства принести наши искренние соболезнования родным и близким Вячеслава Леонидовича, и заверить их, что мы делаем все возможное для скорейшей доставки гроба с телом покойного в Москву", - добавил консул.

Вячеслав Глазычев родился 26 февраля 1940 года в Москве. Глазычев - доктор искусствоведения, профессор Московского архитектурного института, исследователь проектного творчества и архитектурного наследия, критик, переводчик, публицист. Был членом Общественной палаты, входил в состав комиссии ОП по экономическому развитию и поддержке предпринимательства. Также он являлся членом экспертной группы конкурса на концепцию развития московской агломерации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала