Рейтинг@Mail.ru
Депутат Яровая просит МВД и ГП проверить информацию о коррупции в РГГУ - РИА Новости, 06.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат Яровая просит МВД и ГП проверить информацию о коррупции в РГГУ

© Фото : РГГУРоссийский государственный гуманитарный университет на ул. Чаянова 15, Миусской пл. 6
Российский государственный гуманитарный университет на ул. Чаянова 15, Миусской пл. 6
Читать ria.ru в
Глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая направила в МВД и Генпрокуратуру запросы с требованием проверить факты, изложенные в одной из телепередач, на предмет признаков коррупции при приеме абитуриентов в Российский государственный гуманитарный университет.

МОСКВА, 6 июн - РИА Новости. Глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая направила в МВД и Генпрокуратуру запросы с требованием проверить факты, изложенные в одной из телепередач, на предмет признаков коррупции при приеме абитуриентов в Российский государственный гуманитарный университет (РГГУ).

"Председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая направила в МВД и Генеральную прокуратуру РФ запросы, в которых потребовала провести комплексную проверку фактов, изложенных в материале программы телеканала "Россия 1" "Вести недели: На дне знаний, часть 2" на предмет признаков коррупционного поведения и должностных злоупотреблений", - говорится в сообщении.

По мнению депутата, в программе были изложены факты, которые могут свидетельствовать о коррупционных злоупотреблениях при приеме абитуриентов в РГГУ.

"Необходимо дать правовую оценку действий и высказываний преподавателей, упомянутых в репортаже", - отмечается в запросе Яровой.

В сюжете "Вести в субботу: На дне знаний, часть 2", который транслировал телеканал, журналисты, в частности, рассказали о многочисленных нарушениях при приеме студентов в вузы и фактах взяточничества в российских университетах.

Комментариями РГГУ в связи с депутатским запросом РИА Новости пока не располагает.

Ранее Яровая на основании сюжета телеканала "Россия-1" направила в Генпрокуратуру запрос с требованием проверить деятельность аккредитационного агентства Рособрнадзора. Депутат запросила дать правовую оценку действий эксперта ФГБУ Национальное аккредитационное агентство в сфере образования Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзора) Ольги Варшавской и тех решений, которые принимались в рамках ее должностных полномочий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала