Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы рассмотрят заявку оппозиции на акцию до вечера пятницы - РИА Новости, 07.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы рассмотрят заявку оппозиции на акцию до вечера пятницы

Читать ria.ru в
Оппозиция предлагает для согласования еще одно место проведения "Марша миллионов" 12 июня, городские власти дадут ответ на эту заявку до 18.00 пятницы, сообщил РИА Новости руководитель столичного департамента региональной безопасности Алексей Майоров.

МОСКВА, 7 июн - РИА Новости. Оппозиция предлагает для согласования еще одно место проведения "Марша миллионов" 12 июня, городские власти дадут ответ на эту заявку до 18.00 пятницы, сообщил РИА Новости в четверг руководитель столичного департамента региональной безопасности Алексей Майоров.

Организаторы "Марша миллионов" подавали заявку в мэрию на шествие 12 июня по Тверской улице и митинг на Боровицкой площади, однако власти предложили им другой маршрут - шествие по Фрунзенской набережной и митинг у Андреевского моста. Оппозиция не согласилась на этот вариант и не исключила проведения несанкционированной акции. Позднее мэрия предложила еще один маршрут - по проспекту Сахарова, оппозиция, в свою очередь, настаивает на шествии от площади Гагарина и митинге на Октябрьской.

"Представители оргкомитета сегодня посетили мэрию с еще одним, компромиссным местом проведения мероприятия. Пока я не хочу его называть, так как ясности никакой нет, но мы рассмотрим это предложение", - сказал Майоров.

Вместе с тем первый заместитель руководителя департамента Василий Олейник в свою очередь сообщил, что в четверг с оппозицией обсуждался вариант проведения шествия от Калужской площади по Якиманке и митинга у кинотеатра "Ударник". Он добавил при этом, что сокращать количество участников до 35 тысяч пока никто не собирается. О согласии на сокращение количества участников до 35 тысяч ранее сообщил координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов.

"Но пока рано о чем-либо говорить", - подчеркнул собеседник агентства.

При этом Майоров отмечает, что при принятии решения будут учитываться и праздничные мероприятия, которые пройдут 12 июня в Москве. "Завтра мы еще раз встретимся и все решим", - сказал глава департамента.

Он добавил, что о сегодняшней встрече с властями попросили сами представители оргкомитета "Марша миллионов".

"Мы никого в мэрию не приглашали. Они сами позвонили и попросили встречу, после чего приехали с очередным предложением", - заключил собеседник агентства.

Ранее журналист Сергей Пархоменко написал на своей странице в Facebook, что якобы ему в четверг позвонили из приемной Майорова и пригласили в мэрию на совещание.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала