Рейтинг@Mail.ru
Депутаты Госдумы разработали альтернативный антитабачный законопроект - РИА Новости, 08.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутаты Госдумы разработали альтернативный антитабачный законопроект

Читать ria.ru в
Депутаты Госдумы России подготовили альтернативный антитабачный законопроект, более жесткий по сравнению с документом, разработанным Минздравом, сообщил председатель подкомитета по вопросам профилактики и обеспечения здорового образа жизни комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Фургал.

МОСКВА, 8 июн - РИА Новости. Депутаты Госдумы России подготовили альтернативный антитабачный законопроект, более жесткий по сравнению с документом, разработанным Минздравом, сообщил в пятницу председатель подкомитета по вопросам профилактики и обеспечения здорового образа жизни комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Фургал.

"Нашим подкомитетом подготовлен альтернативный закон по табакокурению, который в скором времени будет представлен в Государственную думу. Мы знаем, что выходит закон о табакокурении, который разработало Минздравсоцразвития. Но мы считаем, что этот закон очень мягкий и не выполняет тех функций и задач, которые сегодня реально стоят перед нашим государством", - сказал он на пресс-конференции в Москве.

Минздрав РФ подготовил законопроект "О защите здоровья населения от последствий потребления табака". Документ, внесенный ведомством в правительство 20 мая и возвращенный для доработки, предусматривает запрет на курение в общественных местах, на продажу сигарет в ларьках, на демонстрацию табачных изделий и процесса курения в новых аудиовизуальных произведениях, предназначенных для детей. Ведомство планирует подготовить поправки к данному проекту закону и внести его на рассмотрение в правительство до 1 ноября 2012 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала