Рейтинг@Mail.ru
Родные опознали тела погибших при тушении пожара в Туве десантников - РИА Новости, 09.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Родные опознали тела погибших при тушении пожара в Туве десантников

© Фото : предоставлено пресс-службой Департамента лесного хозяйства по Сибирскому федеральному округу Поисковый отряд на месте пожара в Барум-Хемчикском районе Тувы
Поисковый отряд на месте пожара в Барум-Хемчикском районе Тувы
Читать ria.ru в
Родственники опознали всех погибших при тушении лесного пожара в Туве десантников, сообщила РИА Новости представительница республиканского Минздравсоцразвития.

КЫЗЫЛ, 9 июн - РИА Новости, Иван Афанасьев. Родственники опознали всех погибших при тушении лесного пожара в Туве десантников, сообщила РИА Новости представительница республиканского Минздравсоцразвития.

Крупный лесной пожар на площади 500 гектаров возник в районе Барун-Хемчикского лесничества в Байтагинском районе. В его ликвидации участвовала группа парашютистов-десантников Тувинской авиабазы в количестве 14 человек, восемь парашютистов погибли. Шестерым удалось спастись, один из них госпитализирован в тяжелом состоянии.

"Тела всех восьми погибших десантников удалось опознать", - отметила собеседница агентства.

Тела погибших доставили в Кызыл наземным транспортом в субботу. Плохие погодные условия не позволили сделать это в четверг и пятницу на вертолете. Следствие ранее сообщало, что после процедуры опознания тел будут назначены судебно-медицинские экспертизы для установления причин смерти десантников.

Как сообщила РИА Новости представительница правительства региона, тело одного из десантников уже отправили в отдаленный Тоджинский район республики, где он проживал.

"В аэропорту Кызыла состоялось прощание", - отметила собеседница агентства.

По ее словам, этого парашютиста похоронят в Тоджинском районе Тувы. Дата пока не называется.

По факту гибели десантников возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ "причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей" и части 3 этой же статьи "причинение смерти по неосторожности двум или более лицам". Прокуратура Тувы взяла расследование дела на особый контроль.

Следствие проверяет несколько возможных причин ЧП, одна из которых - недостаточно тщательная оценка масштабов пожара.

Комиссия Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоза), сформированная для расследования причин гибели парашютистов-десантников, прибыла в Туву в пятницу вечером и уже приступила к работе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала