Рейтинг@Mail.ru
Россияне ушли на трехдневные выходные - РИА Новости, 10.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россияне ушли на трехдневные выходные

© РИА НовостиРоссияне ушли на трехдневные выходные
Россияне ушли на трехдневные выходные
Читать ria.ru в
Россияне ушли на трехдневные выходные в связи с празднованием Дня России, следующая рабочая неделя начнется в среду и продлится три дня. В соответствии с постановлением правительства РФ, выходной день с субботы, 9 июня, перенесен на понедельник, 11 число.

МОСКВА, 10 июн - РИА Новости. Россияне ушли на трехдневные выходные в связи с празднованием Дня России, следующая рабочая неделя начнется в среду и продлится три дня, сообщили РИА Новости в Федеральной службе по труду и занятости (Роструд).

День России - один из главных государственных праздников страны. Дату 12 июня выбрали по нескольким причинам: в этот день в 1990 году была принята Декларация о государственном суверенитете России, а ровно год спустя, 12 июня 1991 года, состоялись первые в истории России всенародные прямые открытые выборы президента страны. Свое официальное название - День России - праздник получил в 2002 году, когда вступил в силу новый Трудовой кодекс РФ. С этого времени его отмечают по всей стране.

В соответствии с постановлением правительства РФ, выходной день с субботы, 9 июня, перенесен на понедельник, 11 число, напомнили в Роструде. "Таким образом, выходные продлятся три дня: 10, 11 и 12 июня. Следующая рабочая неделя будет короткой и продлится всего три дня", - сообщили в ведомстве.

По прогнозам центра погоды "Фобос", День России в Москве, после пасмурной и дождливой погоды, которая держалась целую неделю, обещает быть по-летнему теплым - воздух прогреется до плюс 28 градусов. При этом погода будет неустойчивая - высока вероятность дождей и гроз. Кроме того, синоптики предупреждают, что в город идет теплый воздух с Балканского полуострова, поэтому в столице будет жарко и душно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала