Рейтинг@Mail.ru
ОП будет разбираться с инцидентом по поводу обвинений в адрес главы СК - РИА Новости, 13.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОП будет разбираться с инцидентом по поводу обвинений в адрес главы СК

Читать ria.ru в
Комиссия Общественной палаты РФ по безопасности намерена разобраться с инцидентом, связанным с открытым письмом главреда "Новой газеты" Дмитрия Муратова по поводу конфликта его зама с главой Следственного комитета, сообщил РИА Новости глава комиссии, адвокат Анатолий Кучерена.

МОСКВА, 13 июн - РИА Новости. Комиссия Общественной палаты РФ по безопасности намерена разобраться с инцидентом, связанным с открытым письмом главреда "Новой газеты" Дмитрия Муратова по поводу конфликта его зама с главой Следственного комитета, сообщил РИА Новости глава комиссии, адвокат Анатолий Кучерена.

В открытом письме Муратов утверждает, что глава СК Александр Бастрыкин угрожал заместителю главреда "Новой газеты" - руководителю отдела расследований Сергею Соколову. Главред издания потребовал гарантий безопасности для своего зама и других сотрудников газеты. В Следственном комитете пока не комментируют заявления Муратова.

"Комиссия Общественной палаты по безопасности возьмет это дело на контроль и в ближайшее время постарается выслушать все стороны конфликта для того, чтобы понять, что же на самом деле произошло", - сказал Кучерена РИА Новости.

Он отметил, что у журналиста есть своя работа, а у руководителя Следственного комитета - своя, и если возникают какие-то недопонимания, то необходимо решать вопросы в рабочем порядке, а не прибегать к эмоциям.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала