Рейтинг@Mail.ru
Власти Сочи и предприятия города подпишут меморандум "Сочи без табака" - РИА Новости, 14.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Сочи и предприятия города подпишут меморандум "Сочи без табака"

© Фото : сергей волковОлимпийские часы, отсчитывающие время до начала церемонии открытия Олимпийский Игр в 2014 году в Сочи
Олимпийские часы, отсчитывающие время до начала церемонии открытия Олимпийский Игр в 2014 году в Сочи
Читать ria.ru в
Власти Сочи и 12 крупных предприятий курорта подпишут в четверг меморандум о сотрудничестве в рамках проекта "Сочи без табака", говорится в сообщении администрации города.

СОЧИ, 14 июн - РИА Новости. Власти Сочи и 12 крупных предприятий курорта подпишут в четверг меморандум о сотрудничестве в рамках проекта "Сочи без табака", говорится в сообщении администрации города.

Антитабачная кампания "Сочи - город, свободный от табака" стартовала на курорте два года назад. В ее рамках каждые выходные городские волонтеры проводят антитабачные шествия, а Хартию отказа от курения подписали уже более 70 тысяч жителей курорта. На втором этапе кампании на сочинских телеканалах появятся специальные видеоролики, разработанные Всемирным легочным фондом. Они рассказывают о вреде, который наносит организму табачный дым и как от его воздействия страдают дети. Разработана и соответствующая наружная реклама. Очередным этапом станет подписание Меморандума крупнейшими предприятиями города.

"Меморандум направлен на договоренность сторон о соблюдении закона о запрещении курения табака на рабочих местах, соблюдении права каждого курильщика на поддержку и помощь при отвыкании от никотиновой зависимости, поощрении и поддержке жителей и гостей города Сочи в их стремлении вести здоровый образ жизни", - говорится в сообщении.

Также подписавшиеся организации обязуются содействовать формированию культуры, свободной от табака, поддержку запрета розничной продажи табачных изделий.

Меморандум разрабатывали представители администрации Сочи совместно с экспертами Всемирной Организации Здравоохранения. Он регулирует нормы корпоративного поведения в области антитабачной политики на предприятиях. Согласно документу руководители обязуются выделять специальные места для курильщиков, ограждать некурящих сотрудников от табачного дыма, размещать наглядные материалы, стимулирующие работников от отказаться вредной привычки. Меморандум подпишут сочинский аэропорт, морской порт, Национальный парк, мясокомбинат и другие организации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала