Рейтинг@Mail.ru
Заместителем главы Минтруда назначен замруководителя Роструда Вовченко - РИА Новости, 18.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заместителем главы Минтруда назначен замруководителя Роструда Вовченко

Читать ria.ru в
Заместителями министра труда и социальной защиты РФ Максима Топилина назначены Любовь Ельцова, возглавлявшая страховую компанию "Согласие", и Алексей Вовченко, занимавший пост заместителя руководителя Роструда, сообщила пресс-служба министерства в понедельник.

МОСКВА, 18 июн - РИА Новости. Заместителями министра труда и социальной защиты РФ Максима Топилина назначены Любовь Ельцова, возглавлявшая страховую компанию "Согласие", и Алексей Вовченко, занимавший пост заместителя руководителя Роструда, сообщила пресс-служба министерства в понедельник.

"Заместителями министра труда и социальной защиты РФ назначены Любовь Ельцова и Алексей Вовченко. Соответствующие распоряжения 14 июня подписал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев", - говорится в сообщении.

Ельцова в министерстве труда и соцзащиты займется вопросами трудовых отношений, в частности проблемами совершенствования трудового законодательства, регулированием оплаты труда. Вовченко будет отвечать за вопросы социальной защиты населения, в том числе инвалидов.

Ранее правительство выпустило постановление, в котором говорится, что министру труда и социальной защиты разрешается иметь пять заместителей, в том числе одного статс-секретаря - заместителя. Также разрешается иметь 12 департаментов по основным направлениям деятельности ведомства, отмечается в постановлении.

Ведомство курирует вопросы демографии, труда, уровня жизни и доходов россиян, оплаты и охраны труда, пенсионного обеспечения и социального страхования, социального партнерства и трудовых отношений, занятости и безработицы, трудовой миграции, социальной защиты и социального обслуживания населения и другие.

Кроме того, министерству труда и соцзащиты поручено осуществлять контроль за деятельностью Федеральной службы по труду и занятости (Роструд), а также координировать деятельность Пенсионного фонда России (ПФР) и Фонда социального страхования (ФСС).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала