Рейтинг@Mail.ru
Тысячи жителей Владивостока остались без интернета во вине хулиганов - РИА Новости, 19.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Тысячи жителей Владивостока остались без интернета во вине хулиганов

Читать ria.ru в
Более 12 тысяч жителей Владивостока во вторник остались без интернета после того, как неизвестные перерезали магистральные коммуникации компании-провайдера "АльянсТелеком", сообщает сайт организации.

ВЛАДИВОСТОК, 19 июн - РИА Новости. Более 12 тысяч жителей Владивостока во вторник остались без интернета после того, как неизвестные перерезали магистральные коммуникации компании-провайдера "АльянсТелеком", сообщает сайт организации.

"Сегодня... в третий раз за месяц хулиганы порезали магистральные коммуникации "АльянсТелеком". На этот раз, связь пропала у 12 349 абонентов, фактически последствия затронули всех абонентов проживающих в 64-ом и 71-ом микрорайонах", - говорится в сообщении.

По информации компании, семь оптоволоконных кабелей, были повреждены в ночь на вторник. Они обслуживали интернетом и кабельным ТВ 141 жилых домов.

"Прибывшая на место аварии ремонтная бригада не сразу смогла добраться до места, так как чердачное помещение было заперто на замок. Признаков взлома не обнаружено. Это сразу привело на мысль, что у злоумышленников был ключ от чердака, исключая случайность и непреднамеренность действий", - отмечается в релизе.

Ожидается, что последствия аварии будут устранены вечером во вторник.

Компания "АльянсТелеКом" организована в результате слияния двух крупнейших операторов связи города Владивостока, ООО "ОктопусНет" и ООО "ВладТелеКом" (СтритНет). Приоритетным видом деятельности компании является предоставление услуг связи частным лицам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала