Рейтинг@Mail.ru
Памятник герою войны 1812 года генералу Сеславину появится во Ржеве - РИА Новости, 19.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Памятник герою войны 1812 года генералу Сеславину появится во Ржеве

© Public DomainКарта г. Ржева
Карта г. Ржева
Читать ria.ru в
Памятник герою Отечественной войны 1812 года генералу Сеславину, прославившемуся своими партизанским действиями, появится в Ржеве. В Ржевском филиале областного Краеведческого музея есть экспозиция, посвященная Сеславину, а у стелы «Ржев - Город воинской славы» на одном из картушей - его барельеф.

ТВЕРЬ, 19 июн - РИА Новости, Алексей Капитанов. Памятник герою Отечественной войны 1812 года генералу Сеславину, прославившемуся своими партизанским действиями, появится во Ржеве.

«Сейчас в Ржеве инициирован сбор средств на установку памятника герою. Губернатор выразил надежду, что к инициативе по сбору средств присоединятся соседние муниципальные образования, а также предприятия региона. Значимость Тверской губернии и роли тверитян в событиях 1812 года должно быть предметом общей гордости», - сказал собеседник агентства, напомнив, что в этом году Россия отмечает двухсотлетие Отечественной  войны 1812 года.

Он сообщил, что Шевелев поручил, в частности, проработать вопрос перечисления дневного заработка сотрудников правительства Тверской области на создание памятника Сеславину. 

В Ржевском филиале областного Краеведческого музея есть экспозиция, посвященная Сеславину, а у стелы «Ржев - Город воинской славы» на одном из картушей - его барельеф.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала