Рейтинг@Mail.ru
Минобороны: местные власти в Чечне мешают искать пропавших солдат - РИА Новости, 19.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны: местные власти в Чечне мешают искать пропавших солдат

Читать ria.ru в
Местные власти в Чечне не разрешают военным искать пропавших без вести солдат, заявил замначальника управления Минобороны по увековечению памяти погибших при защите Отечества полковник Андрей Таранов.

МОСКВА, 19 июн - РИА Новости. Местные власти в Чечне не разрешают военным искать пропавших без вести солдат, заявил во вторник замначальника управления Минобороны по увековечению памяти погибших при защите Отечества полковник Андрей Таранов.

"Работать системно группе поиска Южного военного округа (ЮВО), к сожалению, мешают местные органы власти в Чечне", - сказал он в ходе слушаний в Общественной палате РФ.

Таранов отметил, что за последние десять лет в Чечне выявлено 648 предполагаемых мест захоронений военнослужащих, из 538 из них уже эксгумировано 377 тел.

"Поисковой группой собрана информация о ранее неизвестных 60 предполагаемых местах захоронений на территории Чеченской республики, в том числе четырех на территории Грозного. По состоянию на 1 февраля этого года, имеется информацию о 110 непроверенных предполагаемых местах захоронений военнослужащих", - добавил замглавы управления.

По словам полковника, сейчас в группу розыска пропавших солдат в ЮВО входят пять человек.

Комментарием властей Чечни РИА Новости пока не располагает.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала