Рейтинг@Mail.ru
"Поезда памяти" с ветеранами ВОВ отправились из Москвы в Минск и Брест - РИА Новости, 21.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Поезда памяти" с ветеранами ВОВ отправились из Москвы в Минск и Брест

Читать ria.ru в
Два "поезда памяти" с ветеранами и участниками детских и молодежных движений отправились из Москвы в Минск и Брест к местам воинской славы в рамках патриотической акции ко Дню памяти и скорби в рамках акции "Вахта памяти. Вечный огонь-2012".

МОСКВА, 21 июн - РИА Новости. Два "поезда памяти" с ветеранами и участниками детских и молодежных движений отправились из Москвы в Минск и Брест к местам воинской славы в рамках патриотической акции ко Дню памяти и скорби в рамках акции "Вахта памяти. Вечный огонь-2012".

День памяти и скорби отмечается в России ежегодно 22 июня. В этот день в 1941 году немецкая армия вторглась на территорию СССР. Этот день считается началом Великой Отечественной войны.

Один поезд организован комитетом общественных связей города Москвы, второй - префектурой Центрального административного округа города Москвы. Поезда провожал префект ЦАО Сергей Байдаков, спортсменка Ирина Чащина и председатель комитета общественных связей столицы Александр Чистяков.

Пассажирами поездов стали ветераны Великой Отечественной войны - участники боевых действий и партизанского движения, действовавшего на территории Белоруссии, а также несколько сотен детей - участников детских и молодежных общественных объединений России.

Участники акции вместе с белорусскими ветеранами возложат цветы на площади Победы в Минске, посетят музей Великой Отечественной войны, мемориальные комплексы "Курган славы", "Хатынь", сообщил ранее председатель столичного комитета общественных связей Александр Чистяков.

После этого поезд прибудет в Брест, где пассажиры поезда встретят рассвет у стен Брестской крепости и станут участниками торжественных мемориальных мероприятий, посвященных Дню памяти и скорби, добавил он.

Члены московской делегации посетят мемориальный комплекс "Брестская крепость - герой", примут участие в митинге-реквиеме на площади Церемониалов, и в возложении цветов к Вечному огню, опустят венки на воды рек Западный Буг и Муховец. Также каждый участник акции принесет цветы к стенам крепости в знак памяти о героических защитниках цитадели.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала