Рейтинг@Mail.ru
Турция в ближайшие годы не планирует вводить визы для россиян - РИА Новости, 26.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Турция в ближайшие годы не планирует вводить визы для россиян

Читать ria.ru в
Россияне в ближайшие несколько лет могут не опасаться введения виз для поездок в Турцию, сообщил РИА Новости во вторник руководитель представительства министерства культуры и туризма Турции в Москве Джелаль Кылыч.

МОСКВА, 26 июн - РИА Новости. Россияне в ближайшие несколько лет могут не опасаться введения виз для поездок в Турцию, сообщил РИА Новости во вторник руководитель представительства министерства культуры и туризма Турции в Москве Джелаль Кылыч.

Некоторые российские СМИ сообщили в понедельник о том, что Турция продолжает вести переговоры о введении безвизового режима со странами Евросоюза. Если эти переговоры увенчаются успехом, то Турция будет вынуждена ввести визовый режим с теми странами, которые не входят в Евросоюз, в том числе, Россией.

"Турция действительно ведет работу по вступлению в ЕС. Но каких-либо решений по этому поводу нет. В ближайшие годы введение виз для россиян не планируется", - заявил Кылыч.

Турция - самое популярное у россиян туристическое направление. В 2011 году ее посетили более 2,6 миллионов туристов из России. В апреле 2011 года вступило в силу двустороннее межправительственное соглашение о взаимных поездках граждан, в соответствии с которым граждане РФ могут въезжать и находиться в Турции без виз в течение 30 дней с даты въезда. С 4 мая по 31 декабря 2012 года этот срок увеличен до 60 дней.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала