Рейтинг@Mail.ru
Путин заявил, что узнал об обысках у оппозиционеров из прессы - РИА Новости, 26.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин заявил, что узнал об обысках у оппозиционеров из прессы

Читать ria.ru в
Президент РФ Владимир Путин заявил, что узнал об обысках у оппозиционеров в Москве из прессы, считает, что если там были нарушения, то они подлежат рассмотрению, и надо обращаться в соответствующие инстанции.

АММАН, 26 июн - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин заявил, что узнал об обысках у оппозиционеров в Москве из прессы, считает, что если там были нарушения, то они подлежат рассмотрению, и надо обращаться в соответствующие инстанции.

"Что касается обысков, поверите вы или нет - это другой вопрос, но я узнал об этом из прессы. Если все было проведено в рамках действующего закона, то это нормально. Если есть какие-то нарушения, то они подлежат рассмотрению. Но если чьи-то права нарушены, то эти люди должны обратиться в соответствующие инстанции, прежде всего, судебные", - сказал глава государства, отвечая на вопрос журналистов.

Президент выразил уверенность, что суды отреагируют на такие запросы соответствующим образом.

"Вообще рекомендую именно так и поступать всем гражданам - если их права были нарушены, обращаться в суд", - сказал Путин.

"Другое дело - совершенствование судебной системы. Это дорога, по которой мы должны идти, дорога постепенной эволюции всех структур нашего общества. Именно эта дорога приведет нас к храму", - отметил президент.

Следователи в июне провели обыски у ряда организаторов и участников митинга на Болотной, который прошел 6 мая и вылился в столкновения с полицией. Обыски прошли, в частности, у Сергея и Анастасии Удальцовых, Алексея Навального, Ксении Собчак, Ильи Яшина и Бориса Немцова. У Собчак было изъято более 1 миллиона евро, 480 тысяч долларов и 480 тысяч рублей. СК сообщал, что назначена налоговая проверка, чтобы выяснить, уплачены ли с этой суммы налоги. Позже лидеров оппозиции допрашивали в качестве свидетелей по делу о беспорядках 6 мая.

Согласованное с властями шествие по Якиманке и митинг на Болотной площади завершились столкновениями с полицией. Пострадали десятки человек с обеих сторон, более 400 демонстрантов были задержаны. После 6 мая оппозиция продолжила свои акции в форме протестных "народных гуляний".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала