Рейтинг@Mail.ru
Сенаторам будет запрещено брать в зал заседаний мобильные телефоны - РИА Новости, 27.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сенаторам будет запрещено брать в зал заседаний мобильные телефоны

Читать ria.ru в
В регламент Совета Федерации будет внесено положение о запрете сенаторам пользоваться во время пленарных заседаний мобильными телефонами и даже брать их с собой в зал заседаний.

МОСКВА, 27 июн - РИА Новости. В регламент Совета Федерации будет внесено положение о запрете сенаторам пользоваться во время пленарных заседаний мобильными телефонами и даже брать их с собой в зал заседаний.

С таким предложением выступил на заседание в среду сенатор от Воронежской области Геннадий Макин.

"В то время как идет заседание Совета Федерации, сенаторы ходят, перемещаются, ведут разговоры по телефону, поворачиваются спиной к президиуму", - заявил он.

Макин затруднился сказать, что демонстрируют таким поведением сенаторы - "свою чудовищную занятость, значимость или отсутствие элементарной культуры".

В любом случае, такое поведение, сказал Макин, не добавляет авторитета Совету Федерации.

Макина активно поддержала спикер Совфеда Валентина Матвиенко, попросив комитет палаты по регламенту внести в регламент палаты норму о запрете проносить в зал заседаний мобильные телефоны.

"Все-таки сенаторам не надо отвлекаться в ходе заседания, а для того чтобы вы смогли решать важные вопросы, мы будем делать перерыв", - пообещала она.

Взявший слово зампред комитета по регламенту Владимир Кулаков пообещал, что такая норма будет внесена в регламент в ближайшее время.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала