Рейтинг@Mail.ru
Ростуризм открыл горячую линию для клиентов оператора "Вокруг света" - РИА Новости, 29.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ростуризм открыл горячую линию для клиентов оператора "Вокруг света"

© РИА НовостиОфис туроператора "Вокруг света"
Офис туроператора Вокруг света
Читать ria.ru в
В пресс-службе Ростуризма РИА Новости сообщили, что пока в ведомство не поступало звонков от пострадавших туристов, хотя новость о приостановке туроператора распространилась в четверг вечером достаточно широко.

МОСКВА, 29 июня - РИА Новости. Ростуризм открыл "горячую линию" для пострадавших клиентов туроператора "Вокруг света", объявившего в четверг о приостановке деятельности, сообщается в пятницу на сайте ведомства.

Клиенты компании и их близкие могут обращаться по телефону 7 (495) 607-17-37.

Туроператор "Вокруг света", специализирующийся на странах Юго-Восточной Азии (на сайте перечислены Вьетнам, Индонезия, Камбоджа, Китай, Малайзия), объявил в четверг о приостановке своей деятельности в связи с невозможностью выполнить взятые на себя финансовые обязательства перед клиентами. Ответственность туроператора перед туристами застрахована на 30 миллионов рублей в компании "АльфаСтрахование", договор финансового обеспечения действует с 1 июня 2012 года по 31 мая 2013 года. Страховщик уже сообщил, что возместит пострадавшим туристам сумму реального ущерба, подтвержденного документально, по претензиям, поданным в период действия финансового обеспечения, при условии, что неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств произошло также в течение срока действия настоящего договора.

По мнению экспертов, туроператор был некрупным, и количество его клиентов вряд ли велико, особенно учитывая, что лето - низкий сезон для поездок в страны Юго-Восточной Азии.

В пресс-службе Ростуризма РИА Новости сообщили, что пока в ведомство не поступало звонков от пострадавших туристов, хотя новость о приостановке туроператора распространилась в четверг вечером достаточно широко.

Список пострадавших туристов и информацию о порядке выдачи им документов для подачи заявлений о компенсации в страховую компанию туроператор "Вокруг света" обещает разместить на своем сайте 2 июля. Указанные на сайте телефоны туроператора не отвечают.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала