Рейтинг@Mail.ru
Около 500 рисунков прислали дети на конкурс павильона РФ на ЭКСПО-2012 - РИА Новости, 29.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 500 рисунков прислали дети на конкурс павильона РФ на ЭКСПО-2012

Читать ria.ru в
«Дети из Мурманска и Владивостока, Калининграда и Якутска, Москвы и Санкт-Петербурга и из самых отдаленных уголков России присылали на конкурс рисунки белых медведей, морских котиков, белух, моржей и гагарок. Всего в адрес пресс-центра российской экспозиции на ЭКСПО-2012 пришло около 500 работ», - сообщили в пресс-службе российского павильона.

МОСКВА, 29 июн - РИА Новости. Порядка 500 работ детей из разных уголков России участвовали в завершившемся в пятницу конкурсе детского рисунка и открытки на тему «Животный мир Арктики и Северного Ледовитого океана», который был организован в рамках деловой программы российской экспозиции на Всемирной выставке ЭКСПО-2012, сообщили в пресс-службе российского павильона.

«Дети из Мурманска и Владивостока, Калининграда и Якутска, Москвы и Санкт-Петербурга и из самых отдаленных уголков России присылали на конкурс рисунки белых медведей, морских котиков, белух, моржей и гагарок. Всего в адрес пресс-центра российской экспозиции на ЭКСПО-2012 пришло около 500 работ», - говорится в пресс-релизе.

Жюри конкурса было непросто выбрать пятерку лучших. «Все работы интересные, красивые,  выполнены в разных техниках и у каждого автора есть своя стилистика подачи, заложена  идея», - отметила член жюри, художник, преподаватель и куратор детского творческого центра "P'tit CREF", руководитель студии «Юный художник» и «Театра моды» Яна Сафронова.

В итоге первую премию получила 12-летняя жительница Башкортостана Эльвина Муфтахитдинова за рисунок «Пингвин с рыбой». Вторая премия присуждена 15-летней москвичке Елене Костыговой за рисунок «Морж». Рисунок с аналогичным названием, присланный из Липецка 15-летней Еленой Найдёнышевой, удостоился третьей премии.  Четвертое и пятое места поделили Юлия Трегуб с рисунком «Белые медвежата» и Екатерина Нелаева с рисунком «Белуха».  

Члены жюри отметили, что все работы, поступившие на конкурс, очень тронули их, поэтому принято решение наградить еще восьмерых авторов специальным призом -   мягкой игрушкой. Кроме того, организаторы мероприятия намерены в течение месяца разослать всем юным художникам почетную грамоту участника конкурса, говорится в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала