Рейтинг@Mail.ru
Сотовые операторы и МГТС перешли на новый формат номера в Москве - РИА Новости, 01.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотовые операторы и МГТС перешли на новый формат номера в Москве

Читать ria.ru в
Крупнейшие сотовые операторы России МТС, "Мегафон" и "Вымпелком" (бренд "Билайн"), а также крупнейший московский оператор местной фиксированной связи МГТС по состоянию на 1.30 мск по-разному перешли на новые правила набора номера.

МОСКВА, 1 июл - РИА Новости. Крупнейшие сотовые операторы России МТС, "Мегафон" и "Вымпелком" (бренд "Билайн"), а также крупнейший московский оператор местной фиксированной связи МГТС по состоянию на 1.30 мск по-разному перешли на новые правила набора номера. Из всей четверки только МТС не устанавливает соединения при попытке дозвониться по прежним правилам.

Новые правила вступили в силу в воскресенье. В Москве и Подмосковье до сих пор действовали разные правила набора номера - в зависимости от того, между номерами с какими столичными кодами (495, 499 или 498) устанавливалось соединение. С начала июля независимо от кода следует набирать восьмерку, затем код и сам номер.

По истечении первого часа действия новых правил МГТС и "Вымпелком" по-прежнему позволяют звонить, набрав семь цифр прямого московского номера в коде 495. И если "Вымпелком" и не собирался ничего менять, то МГТС не раз предупреждала о вступлении в силу новых правил с 1 июля.

"Мегафон" после полуночи при попытке набрать семизначный номер предупреждает об измененных правилах набора, но соединение все равно устанавливает. И только МТС после аналогичного предупреждения сбрасывает вызов.

"Вымпелком" - единственный из названных операторов, который не заявлял о намерении менять правила набора прямых московских номеров для своих абонентов, мотивируя это тем, что теперь абонент, набравший семизначный номер, заказывает у оператора бесплатную услугу донабора номера, которую "Вымпелком" и оказывает.

Правила набора местных и прямых мобильных телефонных номеров изменились в московском регионе 1 июля в связи с переходом на единый десятизначный формат номера. Все соединения между номерами в кодах 495, 499 или 498 будут считаться местными.

Звонки еще на один код московского региона - 496 - по-прежнему будут тарифицироваться как междугородние. Абоненты всех местных московских фиксированных сетей, например МГТС, теперь не должны дожидаться гудка после набора восьмерки. В случае неверного набора об ошибке и новых правилах звонящему должен сообщать автоинформатор.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала