Рейтинг@Mail.ru
Чаплин надеется, что аборты в РФ станут нравственно неприемлемыми - РИА Новости, 01.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чаплин надеется, что аборты в РФ станут нравственно неприемлемыми

Читать ria.ru в
Глава Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин сравнил проведение абортов с Холокостом и выразил надежду на то, что аборты в России станут неприемлемыми с нравственной точки зрения.

МОСКВА, 1 июл - РИА Новости. Глава Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин сравнил проведение абортов с Холокостом и выразил надежду на то, что аборты в России станут неприемлемыми с нравственной точки зрения.

Священник принял участие на молитвенном стоянии против абортов и пропаганды гомосексуализма, который в воскресенье прошел у памятника Михаилу Шолохову на Гоголевском бульваре в Москве.

Организаторами акции "Стояние за жизнь" выступили "Миссионерское движение пророка Даниила", международное движение против абортов "Воины жизни" и другие православные общественные организации.

"Аборты - это самый страшный Холокост в истории человечества. Из-за них погибло больше людей, чем во всех мировых войнах. Поэтому я надеюсь, что в России они будут нравственно неприемлемыми", - сказал Чаплин.

Собравшиеся в центре Москвы православные верующие, в частности, требовали законодательно запретить проведение абортов, распространить закон о запрете пропаганды гомосексуалистов среди детей и подростков, принятый в Санкт-Петербурге, на всю территорию России, а также внести поправку в 282-ю статью УК ("Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства"), которая бы защитила верующих от кощунства.

Собравшиеся держали в руках иконы и плакаты с надписями: "Хватит убивать детей!", "Аборт - зверское убийство ребенка", "Не убий!", "Москва - не Содом".

Это не единственная подобная акция в России, которая проводилась в воскресенье. Аналогичный митинг с тем же названием прошел и в Казани при поддержке Казанской епархии, по благословению архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала