Рейтинг@Mail.ru
Сыну Рогозина предстоит финансово оздоровить пороховой комбинат в Туле - РИА Новости, 03.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сыну Рогозина предстоит финансово оздоровить пороховой комбинат в Туле

© Фото : Пресс-служба депутата Алексея РогозинаАлексей Рогозин
Алексей Рогозин
Читать ria.ru в
Назначенному на должность исполнительного директора Алексинского химкомбината в Туле сыну вице-премьера Дмитрия Рогозина Алексею предстоит "оздоровить" финансовое положение предприятия, сообщил РИА Новости заместитель гендиректора предприятия Никита Гараджа.

МОСКВА, 3 июл - РИА Новости. Назначенному на должность исполнительного директора Алексинского химкомбината в Туле сыну вице-премьера Дмитрия Рогозина Алексею предстоит "оздоровить" финансовое положение предприятия, сообщил РИА Новости заместитель гендиректора предприятия Никита Гараджа.

"Алексей Рогозин назначен (исполнительным директором) со вчерашнего дня. До этого некоторое время был исполняющим обязанности", - сказал Гараджа.

По его словам, задачи нового исполнительного директора на ближайшее время связаны со стабилизацией финансово-экономического положения на комбинате, а также с решением вопросов, связанных с модернизацией производства, решением острых социальных проблем, привлечением молодых профессиональных кадров.

По данным из открытых источников, Алексею Рогозину 28 лет. Он является выпускником Московского государственного университета экономики, статистики и информатики, также обучался в Московском государственном институте международных отношений (МГИМО) МИД России. Является председателем совета общественной организации за повышение общественной безопасности "Самооборона".

Как рассказал собеседник агентства, пороховой комбинат в Туле строился в 30-е годы, большая часть оборудования и технологических процессов длительное время не модернизировалась.

"На сегодняшний день оборудование и технологии устарели морально и не позволяют выпускать ту продукцию, которая сегодня востребована оборонно-промышленным комплексом", - сказал Гараджа.

Он уточнил, что нынешнее положение предприятия достаточно тяжелое. В частности, по его словам, на комбинат наложено множество обязательств, а его работникам нерегулярно выплачивали зарплату.

"Сейчас на базе предприятия планируется создать практически новое производство. Будем развивать как военное, так и гражданское направление", - сказал Караджа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала