Рейтинг@Mail.ru
Студенты представят свой вариант "Стратегии-2020" - РИА Новости, 04.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Студенты представят свой вариант "Стратегии-2020"

Читать ria.ru в
Студенты ведущих российских вузов представят общественности собственную стратегию социально-экономического развития страны под названием "Молодежная стратегия-2020", сообщил координатор проекта, президент Ассоциации мировой экономики НИУ Высшая школа экономики.

МОСКВА, 4 июл - РИА Новости. Студенты ведущих российских вузов представят общественности собственную стратегию социально-экономического развития страны под названием "Молодежная стратегия-2020", сообщил в среду координатор проекта, президент Ассоциации мировой экономики НИУ Высшая школа экономики (НИУ ВШЭ) Инал Ардзинба.

НИУ ВШЭ и Московский государственный институт международных отношений (МГИМО) при поддержке других вузов России запускают дискуссионную площадку "Молодежная стратегия-2020", в рамках которой молодые профессионалы будут регулярно обсуждать тезисы экспертного доклада "Стратегии-2020" и предлагать собственные пути решения проблем.

"Итоговый доклад "Стратегии-2020" - это социально-экономический документ, на основании которого может быть выработана социально-экономическая политика РФ на ближайшие годы. Именно после этой публикации ВШЭ и МГИМО решили запустить молодежное обсуждение предложений, что озвучили наши старшие коллеги. Мы планируем не только обсудить предложения и выводы "Стратегии", но и представить некоторые альтернативные пути решения ряда вопросов", - заявил Ардзинба.

По его словам, у российской молодежи есть собственное мнение в вопросах внутренней и внешней политики России, развития политической системы России и реформирования социальной сферы.

"Мы видим, что потребность в реформах во многом предъявляет общество, в большей степени - именно молодежь. Поэтому одной из причин запуска этого проекта стала возросшая активность молодежи, которая хочет принимать участие в переменах, в процессах выработки тех реформ, которые мы хотим увидеть в нашей стране", - считает председатель Экономического клуба МГИМО Алена Долгова.

В рамках проекта запланированы круглые столы и открытые дискуссии молодежи с экспертным сообществом, с авторами "Стратегии-2020", а также с представителями всех уровней власти. Старт проекта намечен на сентябрь - начало нового учебного года. По его итогам будет выпущен доклад, в котором будут изложены предложения молодежи России относительно реформирования страны. Планируется, что с итоговым докладом "Молодежной стратегии-2020" можно будет познакомиться уже в конце текущего года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала