Рейтинг@Mail.ru
Жорес Алферов возглавит общественный совет при Минобрнауки - РИА Новости, 05.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жорес Алферов возглавит общественный совет при Минобрнауки

Читать ria.ru в
"Мы в ближайшее время сформируем общественный совет. Я хочу уже сегодня объявить имя его председателя. Я сделал предложение человеку, которого считаю самым большим авторитетом в современной российской науке. Это Жорес Иванович Алферов", - сказал министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов.

МОСКВА, 5 июл - РИА Новости. Общественный совет при Минобрнауки РФ возглавит нобелевский лауреат Жорес Алферов, сообщил в четверг министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов.

"Мы в ближайшее время сформируем общественный совет. Я хочу уже сегодня объявить имя его председателя. Я сделал предложение человеку, которого считаю самым большим авторитетом в современной российской науке. Это Жорес Иванович Алферов", - сказал министр на пресс-конференции в Москве.

Ранее Ливанов говорил, что намерен строить работу ведомства по принципу открытого министерства. По его мнению, общественный совет при Минобрнауки РФ должен выполнять роль дискуссионных площадок, проводить экспертную оценку программ, принимаемых ведомством, выступать как орган управления.

Алферов критиковал инициативы Ливанова, когда тот в 2005-2007 годах занимал пост статс-секретаря - замминистра образования и науки и занимался реформой РАН. По мнению Алферова, Ливанов инициировал "совершенно ненужные пункты в новый закон о науке".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала