Рейтинг@Mail.ru
РФ направляет на Украину два самолета для эвакуации пострадавших в ДТП - РИА Новости, 07.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ направляет на Украину два самолета для эвакуации пострадавших в ДТП

© Фото : пресс-служба МЧС УкраиныДТП с участием автобуса с российскими паломниками на Украине
ДТП с участием автобуса с российскими паломниками на Украине
Читать ria.ru в
МЧС России направляет на Украину два самолета для эвакуации пострадавших в автокатастрофе россиян, сообщил журналистам начальник национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС РФ Владимир Степанов.

МОСКВА, 7 июл - РИА Новости. МЧС России направляет на Украину два самолета для эвакуации пострадавших в автокатастрофе россиян, сообщил журналистам начальник национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС РФ Владимир Степанов.

Автобус с паломниками из Великих Лук (Псковская область) перевернулся в субботу утром в Черниговской области. По уточненным данным МЧС РФ, погибли 14 россиян, 22 пострадали.

"Для эвакуации и оказания психологической помощи на 12.00 мск запланирован вылет самолета Як-42 МЧС РФ, на 11.00 - самолета Ил-76 с медицинскими модулями для эвакуации раненых", - сказал Степанов.

По его словам, в Россию планируется эвакуировать 20 пострадавших.

В министерстве здравоохранения РФ РИА Новости сообщили, что вместе с сотрудниками МЧС на Украину в 11.00 мск вылетят врачи Всероссийского центра медицины катастроф Минздрава, которые должны определить, возможна ли транспортировка пострадавших в Россию.

"В 12 часов вылетит самолет с судмедэкспертами и психологами. Мы находимся в постоянном контакте с украинскими коллегами", - добавил представитель Минздрава.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала