Рейтинг@Mail.ru
Офицер полиции погиб, спасая людей в зоне наводнения на Кубани - РИА Новости, 07.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Офицер полиции погиб, спасая людей в зоне наводнения на Кубани

© Фото : пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краюНаводнение в Краснодарском крае
Наводнение в Краснодарском крае
Читать ria.ru в
"Последними Вячеслав Горбунов спас двоих детей 5-6 лет, а затем отправился за их родственниками. Мощная волна перевернула лодку и полицейский погиб", - сообщил РИА Новости представитель оперативного штаба при МВД РФ.

МОСКВА, 7 июл - РИА Новости. Полицейский погиб при спасении людей в зоне наводнения в Краснодарском крае, сообщил РИА Новости представитель оперативного штаба при МВД РФ.

"Сегодня ночью начальник спецприемника для административных задержанных ОВД по Крымскому району подполковник полиции Вячеслав Горбунов 1969 года рождения был поднят по тревоге. Он незамедлительно отправился спасать жителей. Спустя некоторое время его обнаружили погибшим на одной из улиц Крымска", - рассказал собеседник агентства.

"Горбунов нашел лодку, ездил на ней по Крымску и вытаскивал из воды людей, отвозя в безопасное место", - сообщил собеседник агентства.

"Последними Вячеслав Горбунов спас двоих детей 5-6 лет, а затем отправился за их родственниками. Мощная волна перевернула лодку и полицейский погиб", - отметил представитель МВД РФ.

В МВД сообщили, что в общей сложности в Крымске работали около 600 полицейских, они спасли примерно 300 человек, в том числе 150 детей.

Наводнение в Краснодарском крае было вызвано проливными дождями. Потоки воды переполнили водоотводные сооружения и создали экстренную ситуацию в Геленджике, Новороссийске и Крымском районе Кубани. В подтопленных регионах введен режим чрезвычайной ситуации. В результате ЧС погибли, по последним данным, 105 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала