Рейтинг@Mail.ru
Астраханцы начали сбор помощи пострадавшим от наводнения на Кубани - РИА Новости, 08.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Астраханцы начали сбор помощи пострадавшим от наводнения на Кубани

Читать ria.ru в
Правительство Астраханской области открыло пункты сбора материальной благотворительной помощи, предназначенной для пострадавших во время наводнения на Кубани, и опубликовало номер счета для перечисления денег, сообщила в воскресенье пресс-служба председателя правительства Константина Маркелова.

АСТРАХАНЬ, 8 июл - РИА Новости. Правительство Астраханской области открыло пункты сбора материальной благотворительной помощи, предназначенной для пострадавших во время наводнения на Кубани, и опубликовало номер счета для перечисления денег, сообщила в воскресенье пресс-служба председателя правительства Константина Маркелова.

"В регионе организован оперативный штаб и пункт сбора гуманитарной помощи. В Астрахани вещи, медикаменты и перевязочные материалы можно принести в комплексный центр "Семья". В районах области вещи и перевязочные материалы принимаются в центрах социальной поддержки населения. Пункт сбора является официальным, организован под патронажем правительства Астраханской области, министерства социального развития и МЧС", - говорится в релизе.

По данным регионального Минсоцразвития, первый грузовик с помощью уже загружен и отправится в пострадавший регион ближе к вечеру.

Помощь деньгами региональное правительство рекомендует направлять напрямую в благотворительные организации на территории Краснодара.

"Оказать помощь может каждый желающий, перечислив денежные средства на лицевой счёт в Краснодарское краевое отделение организации "Российский Красный Крест", назначение платежа - добровольное пожертвование пострадавшим от наводнения в Краснодарском крае в 2012 году", - сказано в сообщении.

Паводок в ночь на 7 июля затопил более 5 тысяч жилых домов в трех городах (Геленджик, Крымск, Новороссийск) и ряде поселков Краснодарского края. Жертвами разгула стихии стали более 150 человек.

За медицинской помощью обратились 320 человек (в том числе 48 детей), были госпитализированы 104 человека. МЧС сообщает о 12 тысячах 71 пострадавшем.

Нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение.

Причиной наводнения, по официальным данным, стали ливневые дожди.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала