Рейтинг@Mail.ru
Православные священники навестят всех пострадавших в ДТП на Украине - РИА Новости, 08.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Православные священники навестят всех пострадавших в ДТП на Украине

© REUTERS / Anatolii StepanovДТП с участием автобуса с российскими паломниками на Украине
ДТП с участием автобуса с российскими паломниками на Украине
Читать ria.ru в
Православные священники навестят в больницах Пскова и Москвы всех пострадавших в ДТП на Украине паломников и окажут духовную психологическую помощь их родственникам, сообщил РИА Новости пресс-секретарь отдела по церковной благотворительности и социальному служению РПЦ Василий Рулинский.

МОСКВА, 8 июл - РИА Новости. Православные священники навестят в больницах Пскова и Москвы всех пострадавших в ДТП на Украине паломников и окажут духовную психологическую помощь их родственникам, сообщил РИА Новости пресс-секретарь отдела по церковной благотворительности и социальному служению РПЦ Василий Рулинский.

Автобус с паломниками из Псковской области перевернулся в субботу утром в Черниговской области. В результате аварии погибли 14 человек, еще 29 пострадали. Патриарх Кирилл распорядился оказать пострадавшим необходимую помощь.

"Сегодня в течение дня священники планируют навестить всех пострадавших в больницах - как в Пскове, так и в Москве. В Пскове также готовы к тому, чтобы оказывать родственникам духовную помощь и поддержку в морге при опознании", - сказал Рулинский.

Он также сообщил, что представители Русской православной церкви в ночь на воскресенье встречали самолеты с пострадавшими в подмосковном аэропорту Раменское, несколько человек по их просьбе удалось причастить.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала