Рейтинг@Mail.ru
Дома жителям Крымска, утратившим жилье, построят за 3-4 месяца - РИА Новости, 08.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дома жителям Крымска, утратившим жилье, построят за 3-4 месяца

© Пресс-служба ГУ МВД РФ по Красно | Перейти в медиабанкНаводнение в Краснодарском крае
Наводнение в Краснодарском крае
Читать ria.ru в
Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев заверил жителей пострадавшего от наводнения города Крымск, что новые дома взамен разрушенных будут построены в течение трех-четырех месяцев.

КРЫМСК, 8 июл - РИА Новости. Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев заверил жителей пострадавшего от наводнения города Крымск, что новые дома взамен разрушенных будут построены в течение трех-четырех месяцев.

"Если полностью произошла потеря домовладения, государство, то есть край, берет на себя обязательства в течение трех-четырех месяцев, до прихода холодов, построить новое жилье", - сказал Ткачев в воскресенье вечером на встрече с жителями Крымска.

Губернатор подчеркнул, что процесс строительства будет обсуждаться с хозяевами жилья. Так, они смогут выбрать, будет ли построен дом на старом месте, или же возведен новый коттеджный поселок.

Губернатор напомнил также, что в понедельник во второй половине дня начнутся выплаты первичной материальной помощи. Каждый член пострадавшей семьи, дом которой подтопило, получит помощь в размере 10 тысяч рублей.

Губернатор подчеркнул, что в случае, если человек утратил при наводнении паспорт, для получения материальной помощи ему будет достаточно свидетельств его соседей.

Ранее первый замгубернатора края Джамбулат Хатуов на встрече с жителями города Крымска также заявлял, что жители Краснодарского края, чьи дома оказались разрушены в результате наводнения, получат новое жилье, однако не уточнял сроков.

Паводок в ночь на 7 июля затопил более 5 тысяч жилых домов в трех городах (Геленджик, Крымск, Новороссийск) и ряде поселков Краснодарского края. Погибли более 150 человек.

За медицинской помощью обратились 320 человек (в том числе 48 детей), были госпитализированы 104 человека. МЧС сообщает о 12 тысячах пострадавших.

Нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение.

Причиной наводнения, по официальным данным, стали ливневые дожди.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала