Рейтинг@Mail.ru
Из бюджета РФ выделят 3,8 млрд руб на помощь пострадавшим на Кубани - РИА Новости, 09.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Из бюджета РФ выделят 3,8 млрд руб на помощь пострадавшим на Кубани

© Пресс-служба МЧС России | Перейти в медиабанкПоследствия наводнения в Краснодарском крае
Последствия наводнения в Краснодарском крае
Читать ria.ru в
Правительство РФ подготовило распоряжение о выплатах пострадавшим при наводнении в Краснодарском крае, на эти цели из федерального бюджета будет выделено 3,8 миллиарда рублей, сообщили РИА Новости в понедельник в аппарате вице-премьера по социальным вопросам Ольги Голодец.

МОСКВА, 9 июл - РИА Новости. Правительство РФ подготовило распоряжение о выплатах пострадавшим при наводнении в Краснодарском крае, на эти цели из федерального бюджета будет выделено 3,8 миллиарда рублей, сообщили РИА Новости в понедельник в аппарате вице-премьера по социальным вопросам Ольги Голодец.

"Подготовлено распоряжение правительства о выделении средств на компенсации пострадавшим, семьям погибших, а также компенсации за утраченное имущество, на строительство и приобретение нового жилья. Из федерального бюджета будет затрачено 3,8 миллиарда рублей на различные выплаты", - сказал собеседник агентства.

Ход выплат обещают проконтролировать прокуроры. "Взят на контроль вопрос осуществления компенсационных выплат пострадавшим", - сообщила журналистам в понедельник официальный представитель Генеральной прокуратуры Марина Гриднева.

По ее словам, прокуроры постараются снизить бюрократические проволочки, чтобы деньги дошли до людей в кратчайшие сроки.

Паводок в ночь на 7 июля затопил около 5 тысяч жилых домов в трех городах - Геленджик, Крымск, Новороссийск - и ряде поселков Краснодарского края. По последним данным, в результате стихии погиб 171 человек. За медпомощью, по данным МЧС РФ, обратилось 479 человек, из них 48 детей, госпитализировано 137 человек, в том числе 13 детей. Региональные власти сообщают о более чем 20 тысячах пострадавших от наводнения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала