Рейтинг@Mail.ru
Авиакомпании по запросам перевозят гуманитарную помощь на Кубань - РИА Новости, 10.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Авиакомпании по запросам перевозят гуманитарную помощь на Кубань

© МЧС РоссииНаводнение на Кубани
Наводнение на Кубани
Читать ria.ru в
Крупнейшие российские авиакомпании по запросам некоммерческих организаций перевозят гуманитарную помощь пострадавшим от наводнения в Краснодарском крае, сообщили агентству "Прайм" представители пресс-служб авиаперевозчиков.

МОСКВА, 10 июл - РИА Новости. Крупнейшие российские авиакомпании по запросам некоммерческих организаций перевозят гуманитарную помощь пострадавшим от наводнения в Краснодарском крае, сообщили агентству "Прайм" представители пресс-служб авиаперевозчиков.

Паводок в ночь на 7 июля затопил 7,2 тысячи жилых домов в трех городах (Геленджик, Крымск, Новороссийск) и ряде поселков Краснодарского края. Были нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение. Погибли 172 человека.

Как сообщили в пресс-службе "Ютэйр" , вертолеты компании участвовали в спасательной операции в Краснодарском крае и добавили, что с момента стихийного бедствия было выполнено два чартерных рейса Геленджик - Сургут на которых были вывезены отдыхающие. "Но мы готовы рассматривать любые обращения", - отметили в "Ютэйре".

В пресс-службе "Аэрофлота" также подтвердили, что со вчерашнего дня по запросу некоммерческих организаций выполняют перевозку гуманитарной помощи регулярными рейсами.

В группе компаний "Сибирь" (выполняет полеты под брендами S7 и "Глобус") отметили, что в компанию уже обращались с просьбами перевезти гуманитарную помощь. "Мы перевезли все по запросам", - отметили в пресс-службе.

Группа компаний "Волга-Днепр", крупнейший российский грузовой авиаперевозчик, пока не получала запросов на перевозку гуманитарной помощи. "Но мы всегда готовы", - сообщили в пресс-службе авиакомпании.

Как сообщили в пресс-службе "Трансаэро" , в Анапу через Москву из Новосибирска вылетел борт с гуманитарной помощью - медикаментами, предметами личной гигиены и одеждой для детей и взрослых. Кроме этой посылки, в Анапу будет отправлено две аналогичных. "Решен вопрос с доставкой из Москвы двух тонн питьевой воды", - отметили в пресс-службе авиаперевозчика.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала