Рейтинг@Mail.ru
Сокращения в МЧС идут среди чиновников и управленцев, сообщил Пучков - РИА Новости, 10.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сокращения в МЧС идут среди чиновников и управленцев, сообщил Пучков

Читать ria.ru в
Кадровые сокращения в МЧС идут, но в основном увольняют чиновников, а "боевые подразделения", такие, как спасатели и пожарные, напротив, расширяются, сообщил глава МЧС РФ Владимир Пучков журналистам.

ГОРКИ, 10 июл - РИА Новости. Кадровые сокращения в МЧС идут, но в основном увольняют чиновников, а "боевые подразделения", такие, как спасатели и пожарные, напротив, расширяются, сообщил глава МЧС РФ Владимир Пучков журналистам.

Ранее знакомый с ситуацией источник заявил РИА Новости, что МЧС в рамках реформирования ведомства придется сократить к 2013 году общую численность Федеральной противопожарной службы на 20% - примерно на 40 тысяч человек, однако МЧС России опровергло эту информацию.

"Есть план, который утвердил президент РФ. Этим планом, в том числе предусмотрена оптимизация численности пожарных, военнослужащих, федеральных госслужащих. Мы уже реализуем этот план: количество военнослужащих у нас сокращено в четыре раза. Количество сотрудников, которые подлежат сокращению, порядка 30%", - сказал министр.

Он пояснил, что сокращения касаются в основном "чиновников и управленцев" министерства, тогда как все подразделения спасателей, пожарных и другие "боевые подразделения", напротив, увеличиваются.

"Речь не идет о каких-то дополнительных решениях (по сокращению). Все эти планы утверждены президентом, все необходимое финансирование, сейчас формируется бюджет, оно предусматривается", - отметил Пучков.

Глава МЧС напомнил, что зарплата военнослужащих и сотрудников министерства 1 января 2013 года должна вырасти в 1,6 раза.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала