Рейтинг@Mail.ru
Жителям Крымска на восстановление жилья выделят 720 млн руб - РИА Новости, 10.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жителям Крымска на восстановление жилья выделят 720 млн руб

Читать ria.ru в
Жителям Крымска, пострадавшего от наводнения, будет выделено 720 миллионов рублей на восстановление жилья, сообщил журналистам вице-губернатор Кубани Иван Перонко.

КРЫМСК, 10 июл - РИА Новости. Жителям Крымска, пострадавшего от наводнения, будет выделено 720 миллионов рублей на восстановление жилья, сообщил журналистам вице-губернатор Кубани Иван Перонко.

"Гражданам будет предоставлена возможность за счет государственных средств или построить новое жилье, либо будет приобретено жилье на вторичном рынке. Средства из федерального и краевого бюджетов выделены 50 на 50. Федерацией нам уже выделено 360 миллионов рублей и в бюджете Краснодарского края предусмотрена такая же сумма", - сказал Перонко.

Он уточнил, что эти средства будут направлены на строительство и приобретение жилья тем жителям, у которых стихия полностью уничтожила жилье.

Выплаты будут проводиться в несколько этапов. Первый - получение 10 тысяч рублей на каждого пострадавшего человека, но не более 50 тысяч на семью. Следующий этап - получение 75 тысяч рублей на каждого пострадавшего человека в случае частичной утраты имущества, либо 150 тысяч в случае полной утраты.

Паводок в ночь на 7 июля затопил 7,2 тысячи жилых домов в трех городах (Геленджик, Крымск, Новороссийск) и ряде поселков Краснодарского края. Были нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение, дороги региона заполнились грязью и мусором. По последним данным, погибли 172 человека. Полностью утратили имущество 29 тысяч человек, частично - более 5,5 тысяч. Не подлежат восстановлению около 400 домов, из них 300 - в Крымске.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала