Рейтинг@Mail.ru
СК опровергает данные о 170 погибших при наводнении на Кубани - РИА Новости, 10.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК опровергает данные о 170 погибших при наводнении на Кубани

© МЧС РоссииНаводнение на Кубани
Наводнение на Кубани
Читать ria.ru в
Данные о 170 погибших при наводнении в Краснодарском крае не соотвествуют действительности, погибло 162 человека, заявил журналистам официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

МОСКВА, 10 июл - РИА Новости. Данные о 170 погибших при наводнении в Краснодарском крае не соотвествуют действительности, погибло 162 человека, заявил журналистам официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

"Рядом СМИ распространяется информация о 170 погибших в результате наводнения, что не соответствует действительности. Данные о количестве погибших, распространяемые в СМИ различными органами, зачастую разнятся с фактическими. Наиболее достоверными сведениями обладает Следственный комитет России, поскольку именно следственными органами проводится весь комплекс следственных и процессуальных действий в отношении погибших. На данный момент погибших 162 человека", - сказал Маркин.

Как пояснил собеседник агентства, различия в числе погибших объясняются тем, что, к примеру, тело одной из пострадавших при доставлении в бюро судебно-медицинской экспертизы было учтено дважды. Другой погибший из Новороссийска изначально был учтен как жертва наводнения, однако позже выяснилось, что причина смерти носила криминальный характер.

"Родственники погибших для погребения забрали 67 тел, в отношении всех остальных пострадавших следствием даны разрешения об их выдаче", - добавил Маркин.

В эти минуты еще по трем сообщениям об обнаружении тел в городе Крымске следователи направились для проверки.

Паводок в ночь на 7 июля затопил 7,2 тысячи жилых домов в трех городах (Геленджик, Крымск, Новороссийск) и ряде поселков Краснодарского края. Были нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение.

По данным, представленным местными властями, погибли 172 человека.

Утром 10 июля СК РФ сообщил о 149 погибших в Крымске. По уточненным данным, полученным по состоянию на 16.00 10 июля, в результате наводнения в городе Крымске погибло 148 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала