Рейтинг@Mail.ru
МВД оставит "раскрашенные" машины только полицейским - РИА Новости, 12.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВД оставит "раскрашенные" машины только полицейским

Читать ria.ru в
МВД РФ сокращает число "раскрашенных" машин с "мигалками" - они останутся только у подразделений полиции, сообщил РИА Новости представитель пресс-центра ведомства.

МОСКВА, 12 июл - РИА Новости. МВД РФ сокращает число "раскрашенных" машин с "мигалками" - они останутся только у подразделений полиции, сообщил РИА Новости в четверг представитель пресс-центра ведомства.

Соответствующий приказ подписал министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев. Ранее президент России подписал указ о сокращении числа машин с "мигалками", по итогам проведенных мероприятий в МВД их осталось около 100.

"Во исполнение этого указа подписан приказ, который утвердил перечень должностных лиц и подразделений системы МВД, которые имеют право пользоваться автомобилями с устройствами для подачи звуковых и световых сигналов без специальной цветографической окраски", - рассказал собеседник агентства.

"Кроме того, новым приказом глава ведомства Владимир Колокольцев установил, что машинами со специальными цветографическими схемами на наружной поверхности и имеющих устройства для подачи специальных звуковых и световых сигналов могут пользоваться только подразделения полиции. Например, такие как патрульно-постовая служба, уголовный розыск, дежурные части, группы немедленного реагирования, участковые", - подчеркнул представитель пресс-центра.

Что касается тыловых, финансовых, правовых и иных служб, которые не входят в блок полиции, то отныне пользоваться машинами с надписями "полиция" и спецсигналами им запрещено. "В среднем, в ведомстве число машин с надписями "полиция" и спецсигналами сократится примерно на треть", - подчеркнули в МВД.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала