Рейтинг@Mail.ru
Около 144 млн руб поступило на счет для пострадавших на Кубани - РИА Новости, 12.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 144 млн руб поступило на счет для пострадавших на Кубани

Читать ria.ru в
Около 144 миллионов рублей, по последним данным, поступило на благотворительный счет "Красного креста" для пострадавших во время наводнения в Краснодарском крае, сообщила краевая администрация. Трагедия на Кубани тронула сердца россиян: средства в помощь пострадавшим поступают со всей страны.

КРAСНОДАР, 12 июл - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Около 144 миллионов рублей, по последним данным, поступило на благотворительный счет "Красного креста" для пострадавших во время наводнения в Краснодарском крае, сообщила краевая администрация.

Трагедия на Кубани тронула сердца россиян: средства в помощь пострадавшим поступают со всей страны.

"По данным на 12 июля, общая сумма благотворительных средств перевалила за 143,9 миллиона рублей. Деньги перечисляют как обычные люди, так и крупные организации и предприятия", - говорится в релизе.

В нем уточняется, что Сбербанк России направил в пользу пострадавших от наводнения 25 миллионов рублей, ОАО "Сургутнефтегаз" - 10 миллионов рублей, благотворительный фонд "Урал" - 5 миллионов рублей.

Межрегиональный и краснодарский региональный общественные фонды поддержки партии "Единая Россия" перечислили по 4 и 1 миллиону рублей соответственно, ОАО "ТНК-ВР Холдинг" - более 3 миллионов рублей.

"Трагедия не оставила равнодушными и многих известных людей. На призыв о помощи откликнулись гендиректор НТВ Владимир Кулистиков (2 миллиона рублей), артисты Мариинского театра во главе с Валерием Гергиевым, которые перечислили в фонд вырученные от концерта средства в размере миллиона рублей. Помочь землякам выразила желание и оперная звезда Анна Нетребко", - сообщает администрация.

Расчетный счет для помощи пострадавшим опубликован на официальном сайте краевой администрации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала