Рейтинг@Mail.ru
Комитет общественного контроля в Крымске планирует вступить в ОНФ - РИА Новости, 17.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комитет общественного контроля в Крымске планирует вступить в ОНФ

© Пресс-служба МЧС России | Перейти в медиабанкПоследствия наводнения в Краснодарском крае
Последствия наводнения в Краснодарском крае
Читать ria.ru в
Члены комитета общественного контроля, созданного в Крымске, намерены вступить в Общероссийский народный фронт, чтобы иметь возможность контактировать с руководством страны, сообщил РИА Новости один из инициаторов создания комитета - глава Крымского районного совета ветеранов Николай Мирошниченко.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 17 июл - РИА Новости, Юлия Насулина. Члены комитета общественного контроля, созданного в пострадавшем от наводнения городе Крымске Краснодарского края, намерены вступить в Общероссийский народный фронт (ОНФ), чтобы иметь возможность непосредственно контактировать с руководством страны, сообщил РИА Новости во вторник один из инициаторов создания комитета - глава Крымского районного совета ветеранов Николай Мирошниченко.

Комитет был организован 13 июля для контроля за действиями властей по ликвидации последствий наводнения, содействия в координации волонтеров и распределении гуманитарной помощи, разъяснительной работы с населением. В организацию вошли ветераны, учителя, представители территориальных общественных самоуправлений и другие жители города.

"Сегодня мы собираемся обратиться к президенту Владимиру Путину, который является главой всероссийского Народного фронта, для того, чтобы комитет народного контроля присоединился к Народному фронту", - сказал Мирошниченко.

По его словам, ОНФ - это механизм, который позволяет общественности иметь непосредственный прямой контакт с властью, в том числе с президентом.

"Так как мы взяли на себя роль инициативной группы, которая обеспечивает связь президента с народом в Крымске, мы хотим использовать все механизмы Народного фронта, чтобы заручиться поддержкой самого президента и общественных организаций, которые в него входят", - сказал собеседник агентства.

По его мнению, присоединение к ОНФ позволит комитету эффективнее работать на месте.

На заседании комитета Мирошниченко предложил, чтобы эта общественная организация стала одной из ячеек ОНФ.

"Потому что, если мы, сплотившись, будем выполнять эту задачу, помощь дойдет до самых отдаленных домов нашего города", - заявил он.

"Если нас не будут слышать здесь (в районе), мы по линии Народного фронта сможем обращаться к президенту и решать проблемные вопросы", - считает председатель комитета.

Представители организации, в которую к вечеру вторника входят 43 человека, поддержали предложение. Сразу после заседания каждый из общественников направился в районы, где размещаются пострадавшие. Активисты распечатали опубликованный во вторник указ президента "О мерах по ликвидации последствий стихийного бедствия - наводнения в Краснодарском крае", чтобы о нем стало известно людям, у которых нет доступа к средствам массовой информации.

"Указом президента отмечено, чтобы были проведены разбирательства, мы проследим, чтобы эти разбирательства были достоверны", - сказала журналистам одна из членов комитета, председатель квартального комитета Наталья Каплина.

"Мы хотим, чтобы выводы следствия и нашей общественности совпадали", - заявила она.

Паводок в ночь на 7 июля затопил более 7 тысяч жилых домов в трех городах (Геленджик, Крымск, Новороссийск) и ряде поселков Краснодарского края. Были нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение. По данным МЧС, погиб 171 человек, в основном в Крымске, на который пришелся самый сильный удар стихии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала