Рейтинг@Mail.ru
Путин пообещал наказать чиновников, не оповестивших людей о наводнении - РИА Новости, 18.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин пообещал наказать чиновников, не оповестивших людей о наводнении

Читать ria.ru в
Президент России Владимир Путин в личном обращении к жителям пострадавших районов Краснодарского края пообещал, что чиновники, своевременно не оповестившие население о предстоящем наводнении на Кубани, будут привлечены к ответственности.

МОСКВА, 18 июл - РИА Новости. Президент России Владимир Путин в личном обращении к жителям пострадавших районов Краснодарского края пообещал, что чиновники, своевременно не оповестившие население о предстоящем наводнении на Кубани, будут привлечены к ответственности.

"Если в ходе расследования выяснится, что кто-либо из должностных лиц своевременно не выполнил своих обязанностей, в том числе по оповещению людей об угрозе наводнения, они будут привлечены к ответственности в соответствии с законом", - говорится в послании.

Во вторник Путин поручил Следственному комитету России до 23 июля оценить действия чиновников при наводнении в Краснодарском крае и проинформировать об этом население.

Как говорится в обращении Путина к жителям региона, следователи проведут "доскональный анализ причин, приведших к трагедии и массовой гибели людей".

В Краснодарском крае в ночь на 7 июля произошло наводнение. По данным МЧС, погибло более 170 человек, большинство из них - в Крымском районе. По данному факту следователи проводят проверку, возбуждено дело по статье "причинение смерти по неосторожности". Виновным грозит до пяти лет заключения.

Ранее официальный представитель СК Владимир Маркин сообщил, что следователи проводят допрос должностных лиц ООО "Югводоканал" и изымают техническую документацию по этому делу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала