Рейтинг@Mail.ru
На создание единого телефона спасения 112 потратят 20 млрд рублей - РИА Новости, 19.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На создание единого телефона спасения 112 потратят 20 млрд рублей

Читать ria.ru в
МЧС намерено в течение двух-трех недель внести в правительство проект постановления о едином номере службы спасения "112", который заработает на территории России в течение трех лет.

МОСКВА, 19 июл - РИА Новости. МЧС намерено в течение двух-трех недель внести в правительство проект постановления о едином номере службы спасения "112", который заработает на территории России в течение трех лет. На реализацию этой программы будут потрачены порядка 20 миллиардов рублей, сообщил журналистам на пресс-конференции по итогам заседания правительства глава МЧС Владимир Пучков.

В конце декабря 2010 года президент Дмитрий Медведев подписал указ о едином номере вызова оперативных служб во всех субъектах РФ - 112. Введение единого номера при этом не отменяет возможность вызова экстренной службы по отдельному номеру. В настоящее время это номера "01", "02", "03" и другие. Ранее планировалось, что 112 запустят по всей России в 2017 году.

"В течение двух-трех недель внесем в правительство проект постановления", - сказал Пучков.

Он отметил, что на реализацию программы из различных источников, включая федеральный и региональный бюджеты, планируется выделить около 20 миллиардов рублей. На первом этапе планируется потратить 30% от этой суммы.

Пучков отметил, что на заседании правительства был рассмотрен проект федерального закона, предусматривающий регламентацию всех вопросов, касающихся вызова службы спасения.

"Этот закон вносит изменения в соответствующие законы и создает условия для введения на территории страны единого телефона 112", - пояснил глава МЧС.

По его словам, изначально служба 112 будет работать на четырех языках: русском, английском, французском и немецком, впоследствии планируется введение еще нескольких языков. В частности, на Дальнем Востоке, по его словам, необходимо вводить китайский.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала