Рейтинг@Mail.ru
Мэр Ярославля просит Москву вмешаться в ситуацию с поставками газа - Ъ - РИА Новости, 21.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэр Ярославля просит Москву вмешаться в ситуацию с поставками газа - Ъ

Читать ria.ru в
Мэр Ярославля Евгений Урлашов обратился к федеральным властям с просьбой вмешаться в ситуацию с поставками газа теплоснабжающим организациям в областном центре, пишет в субботнем номере газета "Коммерсант".

МОСКВА, 21 июл - РИА Новости. Мэр Ярославля Евгений Урлашов обратился к федеральным властям с просьбой вмешаться в ситуацию с поставками газа теплоснабжающим организациям в областном центре, пишет в субботнем номере газета "Коммерсант".

По информации газеты, в обращениях на имя президента и премьера Урлашов сообщил, что в Ярославле сложилась напряженная обстановка с внеплановым отключением горячей воды из-за прекращения поставок газа ООО "Газпром межрегионгаз Ярославль" теплоснабжающим организациям - ОАО ТЭСС, ООО АДС, ОАО ТЭК-1, которые обеспечивают горячей водой многоквартирные дома и объекты соцсферы.

Урлашов сообщил, что энергетики перестали подавать газ из-за долгов, однако ни город, ни большинство жителей должниками не являются. Мэр назвал сложившуюся ситуацию "недопустимой", отмечает газета.

По его словам, городу может грозить срыв отопительного сезона.

"Сложился треугольник, по которому ООО "Газпром межрегионгаз Ярославль" должно получить деньги от другого юридического лица (ОАО ТЭСС), к которому мэрия не имеет никакого отношения, а это лицо не получает деньги с управляющих компаний. Люди уже готовы перегораживать федеральные автотрассы, так как 98% из них являются добросовестными плательщиками. За все свои социальные объекты заплатил и город",- пояснил мэр.

В мэрии не исключают, что ситуация могла быть создана искусственно для дискредитации градоначальника.

В "Газпром межрегионгаз Ярославле" с обвинениями несогласны, пишет газета.

"В одном из районов города горячая вода включена была вчера, еще один район будет подключен к газу сегодня. Это стало возможным благодаря губернатору Сергею Ястребову, который дал гарантии оплаты долгов", - сообщил изданию советник гендиректора предприятия Олег Филиппов.

По его словам, виновато в происходящем не ОАО ТЭСС, а ОАО "Управляющая организация многоквартирными домами Заволжского района", в которой "оседают внесенные деньги".

"Сейчас нам был выплачен 21 миллион из 38 миллионов рублей долга", - сказал Филиппов, не давший, однако, гарантий, что история с отключением не повторится.

В мэрии Ярославля заявили "Ъ", что горячая вода включена не была.

Во втором туре выборов мэра 1 апреля, набрав 69,65% голосов, победил беспартийный муниципальный депутат Евгений Урлашов, которого поддержали КПРФ, "Яблоко", "Справедливая Россия" и партия "Патриоты России". Соперник Урлашова, бизнесмен Яков Якушев, поддерживаемый городской и областной властью, набрал 27,78% голосов. Между тем победителем праймериз кандидатов от "Единой России" на пост мэра Ярославля был тогдашний первый заммэра по вопросам градостроительства и социально-экономического развития города Сергей Ястребов, но он не участвовал в выборах.

Ярославское региональное отделение ЕР признало, что допустило ошибку, не выдвинув по итогам народных праймериз их победителя.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала