Рейтинг@Mail.ru
В совет при Минобрнауки согласны войти 9 лидеров голосования на "ЭМ" - РИА Новости, 21.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В совет при Минобрнауки согласны войти 9 лидеров голосования на "ЭМ"

Читать ria.ru в
"Мы дозвонились до девяти человек, набравших наибольшее количество голосов на сайте "Эхо Москвы", и все они согласились войти в состав общественного совета. Если мы не дозвонимся до десятого, то будем звонить одиннадцатому, двенадцатому и так далее", - сказал министр образования и науки России Дмитрий Ливанов.

МОСКВА, 21 июл - РИА Новости. Девять человек, набравшие наибольшее количество голосов на сайте радиостанции "Эхо Москвы" при голосовании за кандидатуры, которые войдут в состав общественного совета Минобрнауки, согласились войти в его состав, сообщил в субботу министр образования и науки России Дмитрий Ливанов в прямом эфире радиостанции.

"Мы дозвонились до девяти человек, набравших наибольшее количество голосов на сайте "Эхо Москвы", и все они согласились войти в состав общественного совета. Если мы не дозвонимся до десятого, то будем звонить одиннадцатому, двенадцатому и так далее", - сказал Ливанов.

Ранее он заявил, что общественный совет при Минобрнауки возглавит нобелевский лауреат Жорес Алферов. Министр говорил, что намерен строить работу ведомства по принципу открытого министерства. По его мнению, совет должен стать дискуссионной площадкой, проводить экспертную оценку программ, принимаемых ведомством, выступать как орган управления.

Выбор кандидатов в Общественный совет и голосование по кандидатурам проводилось на сайте радиостанции "Эхо Москвы", итоговый список был представлен Ливанову. Как сообщил источник, министр на свое усмотрение, руководствуясь результатами голосования, выбрал десять кандидатов, еще десять человек он назначит вне списка.

По результатам обсуждения, в десятку вошли: ученый Сергей Капица, писатель Дмитрий Быков, учитель русского языка и литературы московской школы Сергей Волков, заместитель директора института проблем передачи информации РАН Михаил Гельфанд, математик, лауреат Филдсовской премии Станислав Смирнов, главный редактор "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов, директор дома научно-технического творчества молодежи Александр Леонтович, директор центра образования №109 Москвы Евгений Ямбург, главный редактор журнала "Новое литературное обозрение" Ирина Прохорова, доцент РГПУ имени Герцена Сергей Рукшин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала