Рейтинг@Mail.ru
Состояние пострадавших при жесткой посадке Ми-8 под Томском стабильное - РИА Новости, 24.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Состояние пострадавших при жесткой посадке Ми-8 под Томском стабильное

Читать ria.ru в
Трое мужчин, которые пострадали в результате жесткой посадки вертолета Ми-8 в Томской области в понедельник и были доставлены в больницу Томска для лечения, находятся в удовлетворительном состоянии, их здоровье не ухудшается, сообщил РИА Новости во вторник заместитель главного врача областной клинической больницы (ОКБ) Игорь Квач.

ТОМСК, 24 июл - РИА Новости, Элеонора Черная. Трое мужчин, которые пострадали в результате жесткой посадки вертолета Ми-8 в Томской области в понедельник и были доставлены в больницу Томска для лечения, находятся в удовлетворительном состоянии, их здоровье не ухудшается, сообщил РИА Новости во вторник заместитель главного врача областной клинической больницы (ОКБ) Игорь Квач.

ЧП произошло в понедельник днем. В Парабельском районе Томской области при заходе на посадочную платформу "Лугинецкое" (вахтовый поселок Лугинецкое) аварийно приземлился Ми-8Т авиакомпании "Томск Авиа", следовавший рейсом с посадочной площадки "Бакчар". На борту находились 22 человека, включая трех членов экипажа. Пострадали трое.

По предварительным данным, у одного из пострадавших - рваная рана ноги, у второго - подозрение на перелом позвоночника. Третий доставлен для дополнительного обследования с жалобами на ушиб груди. Все они госпитализированы в ОКБ Томска.

"Мужчины стабильные, тяжелых травм нет, ухудшения их состояния нет. Они остаются в больнице пока, в отделениях торакальной хирургии, нейрохирургии, травматологии", - сказал Квач.

Томский транспортный прокурор Виктор Дедков ранее сообщил РИА Новости, что, предположительно, аварийная посадка вертолета произошла из-за падения мощности двигателя.

По данным Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК, повреждены хвостовая балка вертолета, а также несущий и рулевой винты. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В свою очередь, глава "Томск Авиа" Виктор Марьенкин сообщил РИА Новости, что вертолет подлежит восстановлению, однако не уточнил предполагаемую сумму ущерба.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала