Рейтинг@Mail.ru
Антитабачный законопроект согласован почти со всеми ведомствами - РИА Новости, 24.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Антитабачный законопроект согласован почти со всеми ведомствами

Читать ria.ru в
Антитабачный законопроект в настоящее время согласован практически со всеми ведомствами, в установленные сроки он будет направлен для рассмотрения в правительство, заявил в интервью РИА Новости статс-секретарь, заместитель министра здравоохранения РФ Сергей Вельмяйкин.

МОСКВА, 24 июл - РИА Новости. Антитабачный законопроект в настоящее время согласован практически со всеми ведомствами, в установленные сроки он будет направлен для рассмотрения в правительство, заявил в интервью РИА Новости статс-секретарь, заместитель министра здравоохранения РФ Сергей Вельмяйкин.

Подготовленный Минздравом РФ антитабачный законопроект предусматривает запрет на курение в общественных местах, на продажу сигарет в ларьках, на демонстрацию табачных изделий и процесса курения в новых аудиовизуальных произведениях, предназначенных для детей. Планируется, что документ будет рассмотрен в правительстве 18 октября текущего года, а до 1 ноября будет внесен в Государственную Думу РФ.

Вельмяйкин сообщил, что в окончательной редакции законопроект называется "Об охране здоровья населения от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака".

"Документ сейчас действительно проходит согласования. В частности, Минэкономразвития с приходом нового министра документ нам согласовал без замечаний", - сказал он. Документ также согласован с министерством финансов РФ и министерством культуры РФ, добавил замминистра.

"У нас остались некоторые шероховатости с Минпромторгом, но мы рассчитываем, что они в ближайшее время будут улажены. Надеемся, что документ в установленные сроки будет направлен в правительство для прохождения всех дальнейших процедур", - сказал Вельмяйкин.

Читайте полную версию беседы с Сергеем Вельмяйкиным >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала