Рейтинг@Mail.ru
Турфирмам рекомендовали информировать клиентов о холере на Кубе - РИА Новости, 26.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Турфирмам рекомендовали информировать клиентов о холере на Кубе

Читать ria.ru в
Ростуризм и Роспотребнадзор рекомендовали туроператорам и турагентам в обязательном порядке информировать граждан, планирующих выезд на Кубу, о возможном риске заражения холерой, сообщается в четверг на сайте Ростуризма.

МОСКВА, 26 июл - РИА Новости. Ростуризм и Роспотребнадзор рекомендовали туроператорам и турагентам в обязательном порядке информировать граждан, планирующих выезд на Кубу, о возможном риске заражения холерой, сообщается в четверг на сайте Ростуризма.

"В случае принятия гражданами решения о выезде на Кубу, необходимо провести разъяснительную работу по мерам профилактики этого опасного заболевания и ознакомить их с информационным бюллетенем Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) о профилактике холеры", - сообщается на сайте ведомства.

По информации Роспотребнадзора, эпидемиологическая ситуация на Кубе ухудшилась в связи с холерой. Как сообщило министерство здравоохранения Кубы, число заболевших составило 170 человек, из которых трое умерли. Очаг заболевания был выявлен кубинскими медиками в начале июля в восточной части острова в городе Мансанильо провинции Гранма. Всего на Кубе за медицинской помощью с подозрением на холеру обратились более 3,5 тысяч человек.

Случаи заболеваний зарегистрированы в провинции Гранма, а также в муниципальных поселках Никуэро, Йара и Бартоломе Мазо. Администрация провинции Гранма обратилась к населению с просьбой отказаться от поездок за пределы провинции, а также строго соблюдать меры безопасности. Полиция продолжает охранять больницы, родственникам запрещено посещать больных холерой. Число случаев заражения продолжает расти.

Власти Кубы продолжают проводить масштабную кампанию по противодействию вспышке заболевания.

Ранее Роспотребнадзор сообщал, что с октября 2010 года продолжается крупная эпидемия холеры на Гаити, число заболевших составило свыше 500 тысяч человек, более семи тысяч из них скончались. В Доминиканской республике зарегистрировано более 21 тысячи случаев заболевания, в Венесуэле - более 450 тысяч. Случаи холеры, завезенной из Гаити, отмечены в США, Мексике, Чили, Испании и Канаде.

Только в текущем году в 17 странах зарегистрировано более 48 тысяч случаев холеры, большинство из которых на Гаити, а также в странах Африканского континента (Заир, Гана, Сьерра-Леоне).

Холера - острая кишечная инфекция, смертельно опасная, которая распространяется, как правило, в форме эпидемии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала