Рейтинг@Mail.ru
Ливанов: число вузов в РФ сократится на 20%, число филиалов на 30% - РИА Новости, 26.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ливанов: число вузов в РФ сократится на 20%, число филиалов на 30%

Читать ria.ru в
Количество государственных вузов в России за два-три года сократится на 20%, сообщил министр образования Дмитрий Ливанов на брифинге по итогам заседания правительства. Так он прокомментировал сделанное премьер-министром в среду заявление о необходимости сокращения вузов.

МОСКВА, 26 июл - РИА Новости. Количество государственных вузов в России за два-три года сократится на 20%, сообщил министр образования Дмитрий Ливанов на брифинге по итогам заседания правительства. Так он прокомментировал сделанное премьер-министром в среду заявление о необходимости сокращения вузов.

Выступая на заседании открытого правительства в среду, премьер назвал избыточным число вузов в России. По его мнению, вузы, не отвечающие современным критериям, должны быть реорганизовано, а в конечном счете закрыты.

"По нашим оценкам, которые на сегодня имеются - обращаю внимание, что они далеко не окончательные - мы за два-три года можем сократить 20% высших учебных заведений и примерно 30-35% филиалов высших учебных заведений", - сказал Ливанов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала