Рейтинг@Mail.ru
Синод РПЦ еще не принял решение о подлинности останков семьи Романовых - РИА Новости, 26.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Синод РПЦ еще не принял решение о подлинности останков семьи Романовых

© hro1.orgСемья Романовых
Семья Романовых
Читать ria.ru в
Русская православная церковь пока не приняла решение о подлинности останков царской семьи Романовых, найденных в Екатеринбурге, и будет продолжать дискуссию, в том числе, основываясь и на данных расследования Николая Соколова, проведенного в начале XX века, заявил в четверг глава Синодального информационного отдела Московского патриархата Владимир Легойда.

КИЕВ, 26 июл - РИА Новости. Русская православная церковь пока не приняла решение о подлинности останков царской семьи Романовых, найденных в Екатеринбурге, и будет продолжать дискуссию, в том числе, основываясь и на данных расследования Николая Соколова, проведенного в начале XX века, заявил в четверг глава Синодального информационного отдела Московского патриархата Владимир Легойда по итогам заседания Священного Синода в Киеве.

Последний российский император и его семья были расстреляны летом 1918 года в Екатеринбурге. Останки почти всех погибших были обнаружены в июле 1991 года и летом 1998 года захоронены в Петропавловском соборе Петербурга. В 2000 году Русская православная церковь причислила Николая II и членов его семьи к лику святых. В 2007 году были найдены останки младших детей императора - княжны Марии и цесаревича Алексея. Генетическая экспертиза подтвердила их подлинность, но РПЦ останков не признает.

На открытии заседании Синода патриарх Кирилл сообщил, что РПЦ располагает новыми фактами, касающимися так называемых "екатеринбургских останков" царской семьи, но не уточнил, какими.

"Была получена информация, и ее обсудили, в результате этого обсуждения стало понятно, что требуется ее дальнейшее изучение, из нее говорить о каких-либо результатах было бы неправильно. Будет изучаться информация, соотноситься с тем, что говорилось ранее, и по результатам этого мы обязательно, как только будут приняты какие-то решения, сразу же сообщим", - сказал Легойда.

Он пояснил, что во внимание будут приниматься, в частности, данные, полученные колчаковским следователем Соколовым. В его распоряжении в начале XX века оказался богатый материал, свидетельствующий о попытках большевиков захоронить трупы расстрелянных.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала