Рейтинг@Mail.ru
Роспотребнадзор рекомендовал детским лагерям усилить меры безопасности - РИА Новости, 26.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роспотребнадзор рекомендовал детским лагерям усилить меры безопасности

Читать ria.ru в
Роспотребнадзор рекомендовал детским лагерям усилить контроль за мерами безопасности и условиями проживания детей, соответствующий документ опубликован на сайте ведомства в четверг.

МОСКВА, 26 июл - РИА Новости. Роспотребнадзор рекомендовал детским лагерям усилить контроль за мерами безопасности и условиями проживания детей, соответствующий документ опубликован на сайте ведомства в четверг.

За последний месяц сразу в нескольких детских лагерях произошли случаи массового отравления. Так, 11 детей из детского лагеря "Луч" (город Кузнецк) попали в больницу с острой кишечной инфекцией. Также 50 детей и трое сотрудников из детского оздоровительного лагеря "Созвездие", расположенном в поселке Переяславка района имени Лазо Хабаровского края, на прошлой неделе обратились к врачам с симптомами инфекции. Кроме того, в минувшие выходные из детского оздоровительного лагеря "Мечта", расположенного в поселке Ливадия Приморского края, в инфекционное отделение городской больницы Находки с признаками отравления были доставлены 26 детей и один взрослый.

Как следует из письма, руководителям детских оздоровительных учреждений рекомендовано, в частности, обратить особое внимание на организацию режима дня, питания и водоснабжения в лагерях.

Также рекомендуется перевозить детей по предварительно проработанным маршрутам, безопасным в противопожарном отношении.

Органам исполнительной власти и местного самоуправления, а также руководителям ЖКХ, водоканалов, водостоков рекомендовано обеспечить жесткий контроль за качеством и безопасностью питьевой воды.

Владельцам зон отдыха на водоемах рекомендовано проконтролировать качество воды водоемов и санитарного состояния береговой полосы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала